Файл: Невербальные проявления эмоциональных состояний человека (Нормы выражения эмоций).pdf
Добавлен: 26.05.2023
Просмотров: 325
Скачиваний: 2
ВВЕДЕНИЕ
Во многих жизненных ситуациях люди не всегда находят слова, выражающие их чувства. При этом всякая молчаливая коммуникация без слов определяется, как невербальная коммуникация. Любое чувство, подобно информации может быть передано с помощью одного либо нескольких невербальных способов. Это несознаваемый нами элемент коммуникации, который является главным в процессе общения.
Подобное невербальное общение дополняет или усиливает словесный контакт людей, то есть может ему противоречить или ослаблять. Невербальное общение по своей сути – это бессознательный процесс, хотя на сегодняшний день оно достаточно подробно изучено и достаточно эффективно поддается контролю. Его считают самым древним и базисным видом коммуникации. Древние люди для общения использовали наклоны тела, мимику, тембр и интонацию голоса, частоту дыхания, взгляды. Современные люди тоже достаточно часто понимают друг друга без слов.
Невербальная коммуникация, в отличие от вербальной, не так подробно изучена и, соответственно, не так тщательно расписана. Отсутствуют какие-либо правила или словари, содержащие каталог жестов, мимики, интонации, с помощью которых человек мог бы достаточно однозначно передать свои чувства. Подобная передача происходит как раз достаточно неоднозначно и зависит от различных обстоятельств.
Слова считаются более важными по причине того, что их проще подвергать анализу и констатировать, а невербальная информация более субъективна. Мы больше приспособлены работать с точными категориями. Кроме того, культура приучила нас обращать внимание на содержание.
Невербальная коммуникация условно делится на две группы: общение телом и голосом. К языку тела относят движения рукой, поза, покачивания ногой, улыбка, нахмуренные брови, покраснение кожи, частое дыхание. При помощи голоса мы передаем крик, шепот, различные междометия (ох, ух), повышенный тон, цыканье и т.д.
Актуальность данной темы обусловлена ее направленностью на пополнение знаний в отношении невербального взаимодействия между людьми. Для психологов это особенно важно, поскольку в общении с людьми нужно уметь управлять таким инструментом, как невербальный язык. Только так можно достичь желаемого результата. Общаясь с аудиторией необходимо вызвать образ уверенного в себе, компетентного специалиста. Иначе трудно будет убедить людей в своей правоте.
Невербальная коммуникация является предметом изучения специалистов, поскольку это необходимо для лучшего понимания других, понимания самих себя и возможности сделать свой образ в соответствии с результатами таких исследований [4, с.110].
Одной из самых влиятельных работ, направленных на исследование проблем языка тела начала XX в. стала работа Ч. Дарвина «Выражение эмоций у людей и у животных», написанная в 1872 году. Большинство идей Дарвина и его изыскания признаются современными учеными. С того времени ученые обнаружили и зарегистрировали около тысячи невербальных знаков и сигналов.
Альберт Мейерабиан выявил факт передачи информации с помощью вербальных средств (слов) на 7%, звуковых средств (тон голоса, интонация) на 38%, а за счет невербальных средств на 55%. Подобные же исследования проводил профессор Бердвиссел в отношении невербальных средств в общениях людей. Согласно его исследованиям, человек в среднем пользуется словами только на протяжении 10-11 минут в день, а каждое предложение длится не более 2,5 секунд. Как и Мейерабиан, он уверен в том, что словесное общение во время беседы составляет менее 35%, а большинство информации – 65% передается при помощи невербальных средств общения [2, с.5].
Невербальной коммуникацией в прошлом столетии занимались ученые, разрабатывающие области социальной и общей психологии (В.А. Лабунская, К.В. Судаков и др.). Затем вербальной коммуникацией вплотную занялись психолингвисты и лингвисты (И.Н. Горелов, С. В. Воронин, Г.В. Колшанский и др.). Проводилось изучение самых разных средств невербальной коммуникации, а также разработка их возможных квалификаций. В начале 20-го века появилась научная дисциплина, называемая «невербальной семиотикой», нацеленной на подробное изучение невербальных проявлений человека.
В качестве объекта курсовой работы можно выделить невербальные проявления людей, а предметом выступают содержание, виды, основные элементы, особенности невербальной коммуникации.
Цель данной курсовой работы – раскрытие сущности невербальных проявлений эмоционального состояния людей в процессе их общения.Для достижения цели следует решить следующие задачи:
1. определить сущность невербальной коммуникации;
2. проанализировать и раскрыть содержание основных элементов невербальной коммуникации;
3. выделить особенности процесса невербальной коммуникации.
Данная курсовая работа написана с применением общенаучных и частнонаучных методов. К общенаучным относятся исследовательские приемы и процедуры, широко применяемые в социально-гуманитарных и естественно научных областях научного знания. К частнонаучным – способы, исследовательские приемы и методы, которые используются в той или иной отрасли науки – физике, механике, а также в социально-гуманитарных науках.
Содержание данной курсовой работы состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы
1. НЕВЕРБАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ
1.1 Специфика невербальных коммуникаций
Люди могут обмениваться всякими видами информации на разных уровнях понимания. Известно, что общение не ограничивается устными или письменными сообщениями. В этом процессе весомую роль играют эмоции, манеры партнеров, жесты. Психологами установлено, что в ходе взаимодействия людей от 60 до 80% коммуникаций исполняется за счет невербальных средств выражения и только 20-40% информации переходит с помощью вербальных. Подобные данные заставляют нас задуматься над значением невербального общения для взаимопонимания людей, обратить особое внимание на значение жестов и мимики человека, а также порождают желание овладеть искусством объяснения этого своеобразного языка, на котором мы все разговариваем, даже не осознавая этого.
Характерной чертой невербального языка является то, что его выражение обусловлено импульсами нашего подсознания, и отсутствие возможности подделать эти импульсы дает возможность нам доверять этому языку больше, чем обычному, вербальному каналу общения [7, с. 120].
Характер и формы демонстрации многочисленных средств общения дают возможность нам говорить о значительных отличиях вербальной и невербальной коммуникации. Невербальные сообщения всегда ситуативны, по ним возможно определить сегодняшнее состояние сторон коммуникации, но нельзя получить информацию б недостающих предметах или случившихся в другом месте явлениях, что возможно сделать в вербальном сообщении.
Невербальные сообщения в большинстве случаев непроизвольны и спонтанны. Даже когда человек хочет скрыть свои намерения, он может хорошо держать под контролем свою речь, но невербальное поведение контролю фактически не поддается. В связи с этим зачастую в реальной практике коммуникации проявляются ошибки из-за обобщения на основе только одного невербального действия. Скажем, один из собеседников во время общения почесал свой нос, а заметивший это другой партнер делает вывод, что его собеседник говорит неправду, хотя у того на самом деле чесался нос.
Следовательно, невербальная коммуникация является сложным процессом, протекающим в большинстве случаев неосознанно.
Спецификой невербальной коммуникации является то, что она проводится при помощи всех имеющихся органов чувств: зрения, слуха, осязания, вкуса, обоняния, каждый из которых формирует свой канал коммуникации. На основе слуха появляется акустический канал невербальной коммуникации, по нему поступает паравербальная информация. На основе зрения формируется оптический канал, по которому поступают данные о мимике и телодвижениях (кинесике) человека. Оно дает возможность оценить позу и пространственную ориентацию коммуникации (проксемику). На основе осязания действует тактильный канал. К невербалике также относят понимание и применение времени - хронемику. Все составляющие невербальной коммуникации прочно соединены друг с другом,им предоставляется возможность расширять друг друга и вступать в конфликт друг с другом [10, с. 123].
Кинесика является системой жестов, поз, телодвижений, применяемых при коммуникации в качестве добавочных выразительных методов общения. Кин является мельчайшей единицей движения, из них образуется поведение. Хотя отдельный кин автономного значения не имеет, при его замене изменяется вся структура. Из кинем организуются кинеморфы (нечто подобное фразам), которые и принимаются во время общения. Считывая кинемы, мы разъясняем сообщения, передаваемые через жесты и прочие телодвижения [4, с. 98].
Жесты - это разного рода перемещения тела, рук или кистей рук, сопутствующие в процессе коммуникации речь человека и отражающие отношение человека именно к собеседнику, к какому-то событию, другому лицу, какому-либо предмету, доказывающие желания и состояние человека. Основная часть жестов культурно обоснована, они считаются символами и носят договорной характер.
Жесты при общении несут большое количество информации. В языке жестов, как и в речевом, есть слова, предложения. Богатый «алфавит» жестов возможно разбить на пять групп:
1. Жесты-иллюстраторы — описательно-изобразительные и живые жесты, сопутствующие речи и вне речевого контекста теряющие смысл. Используя их говорящий стремится более глубоко выявить смысл высказывания, которые сопровождают идущий в данный момент разговор, более подробно раскрывая его внутреннее содержание. Это жесты сообщения: указатели («указывающий перст»), пиктографы, т. е. образные картины изображения («вот такого размера и конфигураций»); кинетографы — движения телом; жесты-«биты» (жесты-«отмашки»); идеографы, т. е. своеобразные движения руками, соединяющие воображаемые предметы вместе;
2. Жесты-регуляторы — это жесты, показывающие отношение говорящего к чему-либо. К ним причисляют улыбку, кивок, направление взгляда, направленные движения руками;
3. Жесты-эмблемы — это специфические заменители слов или фраз в общении. Скажем, сжатые вместе руки по манере рукопожатия на уровне груди обозначают во многих случаях — «здравствуйте», а поднятые над головой — «до свидания».
4. Жесты-адапторы — это особые привычки человека, соединенные с движениями рук. Это могут быть: а) почесывания, подергивания отдельных частей тела; б) касания партнера; в) поглаживание, перебирание отдельных предметов, находящихся под рукой (карандаш, пуговица и т. п.);
5. Жесты-аффекторы — жесты, отражающие посредством движений тела и мышц лица некие эмоции [8, с. 22].
Жесты считаются необходимой частью общения между людьми. С их помощью мы более ярко и эмоционально формулируем свои мысли.
Мимика предполагает изменения выражения лица человека, которые можно примечать в ходе общения. Она является важным элементом невербальной коммуникации. Лицо партнера по общению вольно или невольно приковывает наше внимание, ибо выражение лица дает возможность получать обратную связь о том, понимает нас партнер или нет. Ведь человеческое лицо очень пластично и может принимать самые различные выражения. Именно мимика дает возможность сформулировать все универсальные эмоции: печаль, счастье, отвращение, гнев, удивление, страх и презрение.
Мимика формируется из неожиданных и произвольных мимических реакций. Для подчеркивания эмоций мы делаем нашу мимику более живой и точной согласно характеру, и содержанию процесса коммуникации [6, с. 135].
Обычно ключевым объектом изучения становится лицо человека. Исследование основополагающих мимических состояний, таких как радость, гнев, страх, отвращение, удивление, страдание, выработало единицу анализа лицевого выражения - мимический признак. Общее число таких признаков образует структуру разных лицевых экспрессии. Разберем наиболее характерные эмоциональные состояния [3, с. 167].
1. Удивление — это быстрая реакция. Всегда возникает неожиданно. Если есть время обдумать то, что может удивить, изумление на лице не проявится.
Главные проявления реакции удивления: брови вздернуты вверх; на лбу широкие морщины; глаза широко, расслабленно открыты, над радужной оболочкой видна белая склера; соответственно, рот открыт.
2. Страх — эмоция, образующееся в предвосхищении чего-то на редкость пагубного для человека. Первопричиной страха может быть ожидание физической боли, каких-либо неприятных событий, которые этот человек не в силах предупредить.