ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 16.10.2020
Просмотров: 9900
Скачиваний: 4
Если заказчик направил поставщику (исполнителю) отгрузочную разнарядку с указанием получателя товаров, то договор поставки товаров для государственных (муниципальных) нужд не заключается, а поставка товаров осуществляется на основании только государственного (муниципального) контракта на поставку товаров для государственных (муниципальных) нужд и товар отгружается в адрес получателей товаров, указанных в отгрузочной разнарядке.
Если заказчик сообщил поставщику (исполнителю) о своем согласии принять и оплатить товары, то договор поставки товаров для государственных (муниципальных) нужд не заключается, а поставка товаров осуществляется на основании только государственного (муниципального) контракта на поставку товаров для государственных (муниципальных) нужд и товар отгружается в адрес заказчика.
4. Согласно п. 3 комментируемой статьи при невыполнении государственным или муниципальным заказчиком обязанностей, предусмотренных п. 2 этой же статьи, поставщик (исполнитель) вправе либо потребовать от государственного или муниципального заказчика принять и оплатить товары, либо реализовать товары по своему усмотрению с отнесением разумных расходов, связанных с их реализацией, на государственного или муниципального заказчика.
Из приведенного правила следует, что невыполнение заказчиком ни одной из обязанностей, предусмотренных п. 2 комментируемой статьи, влечет за собой прекращение обязанности поставщика (исполнителя) по заключению договора поставки товаров для государственных (муниципальных) нужд. При этом государственный (муниципальный) контракт на поставку товаров для государственных (муниципальных) нужд сохраняет силу. Его дальнейшая юридическая судьба будет зависеть от действий поставщика (исполнителя), о которых речь пойдет ниже.
Кроме того, по прямому указанию п. 2 комментируемой статьи у поставщика (исполнителя) возникает право:
1) либо потребовать от заказчика принять и оплатить товары;
2) либо реализовать товары по своему усмотрению с отнесением разумных расходов, связанных с их реализацией, на заказчика.
По смыслу комментируемого пункта поставщик (исполнитель) может не делать ни того, ни другого, т.е. вообще не поставлять товары, например, в случае, когда они еще не произведены или не закуплены.
Выбор одного из трех перечисленных вариантов действий осуществляется поставщиком (исполнителем) по своему усмотрению.
Если поставщик (исполнитель) потребовал от заказчика принять и оплатить товары, то поставка товаров осуществляется на основании государственного (муниципального) контракта на поставку товаров для государственных (муниципальных) нужд и товар отгружается в адрес заказчика. В случае отказа заказчика от товаров отношения сторон регулируются ч. 1 ст. 534 ГК РФ.
Если поставщик (исполнитель) решил воспользоваться правом реализовать товары по своему усмотрению с отнесением разумных расходов, связанных с их реализацией, на заказчика, то:
- предусмотренные государственным (муниципальным) контрактом на поставку товаров для государственных (муниципальных) нужд условия (обязанности) по поставке товаров не подлежат исполнению (прекращаются);
- законодательство о поставках товаров для государственных (муниципальных) нужд к отношениям поставщика (исполнителя) и заказчика применяется главным образом в части предусмотренного п. 3 комментируемой статьи отнесения на заказчика разумных расходов, связанных с реализацией товаров;
- невостребованные заказчиком товары реализуются поставщиком (исполнителем) самостоятельно по договорам с покупателями товаров.
Если поставщик (исполнитель) решил вообще не поставлять товары (например, по той причине, что товары еще не произведены или не закуплены), то:
- предусмотренные государственным (муниципальным) контрактом на поставку товаров для государственных (муниципальных) нужд условия (обязанности) по поставке товаров не подлежат исполнению (прекращаются);
- законодательство о поставках товаров для государственных (муниципальных) нужд, регламентирующее исполнение государственного (муниципального) контракта, к отношениям поставщика (исполнителя) и заказчика не применяется.
Положение п. 3 комментируемой статьи об отнесении на заказчика разумных расходов, связанных с реализацией товаров поставщиком по своему усмотрению, не отличается ясностью. Прежде всего неясно, что следует понимать под разумными расходами, связанными с реализацией товаров поставщиком.
Означенная неясность анализируемого положения, думается, может быть компенсирована общей его направленностью, которая состоит, надо полагать, в том, что заказчик, отказавшись от товаров, предусмотренных государственным (муниципальным) контрактом на поставку товаров для государственных (муниципальных) нужд, должен возместить поставщику его расходы (убытки), обусловленные отказом заказчика от товаров.
Исходя из этого наличие расходов, связанных с реализацией товаров поставщиком по своему усмотрению, следует определять путем сопоставления стоимости товаров, реализованных поставщиком по своему усмотрению, и стоимости этих товаров, рассчитанной по ценам государственного (муниципального) контракта. Если стоимость товаров, реализованных поставщиком по своему усмотрению, оказалась меньше стоимости этих товаров, рассчитанной по ценам государственного (муниципального) контракта, то следует признать наличие расходов, связанных с реализацией товаров поставщиком.
Расходы, связанные с реализацией товаров поставщиком по своему усмотрению, следует признать разумными, если товары реализованы поставщиком по рыночным (не заниженным) ценам. Для определения уровня рыночных цен могут быть использованы принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения, предусмотренные ст. 40 НК РФ.
Статья 531. Исполнение государственного или муниципального контракта
Комментарий к статье 531
1. Исполнение государственного или муниципального контракта поставки товаров включает в себя исполнение обязанностей сторонами контракта, которые носят частноправовой характер, в связи с чем исполнение государственного или муниципального контракта поставки товаров подчиняется правилам ст. ст. 506 - 522 ГК РФ о поставке товаров. Это не ограничивает применение к государственному или муниципальному контракту также общих норм о договоре купли-продажи и об исполнении обязательств. В то же время для государственного или муниципального заказчика исполнение контракта представляет собой реализацию функций публично-правового характера, например, с перечислением бюджетных средств в качестве оплаты поставщику. В связи с этим на правовое регулирование исполнения государственного или муниципального контракта в определенной степени оказывают влияние и нормы публичного права, прежде всего административного, финансового.
Кроме того, необходимо учитывать при исполнении контракта специфику данных договорных отношений, в частности то, что:
- контракт может быть заключен в интересах как самого государственного или муниципального заказчика, так и другого лица, указанного заказчиком, на которых возлагается обязанность по приемке поставляемого товара;
- обязанность по оплате в любом случае независимо от того, кто является получателем, возлагается на государственного или муниципального заказчика. Иное может быть предусмотрено в государственном или муниципальном контракте.
2. Особенности исполнения государственного или муниципального контракта, а также ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение предусмотрены специальными федеральными законами.
Так, ст. 5 Федерального закона от 13 декабря 1994 г. N 60-ФЗ "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" предусматривает, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств, предусмотренных государственным контрактом, эта сторона возмещает другой стороне причиненные в результате этого убытки, а также несет иную ответственность, установленную законодательством РФ и государственным контрактом.
Продукция, не соответствующая требованиям к ее качеству, а также некомплектная продукция считаются непоставленными.
Отдельными нормативными правовыми актами предусматриваются меры экономического стимулирования поставщиков, выполняющих государственные заказы. Так, ст. 9 Федерального закона от 27 декабря 1995 г. N 213-ФЗ "О государственном оборонном заказе" (далее - Федеральный закон от 27 декабря 1995 г. N 213-ФЗ) в целях экономического стимулирования головного исполнителя (исполнителя) оборонного заказа предусматривает выделение ассигнований за счет федерального бюджета на строительство и реконструкцию организаций, оснащение их современным оборудованием, освоение новой техники, технологий и материалов; гарантирование при выполнении оборонного заказа фиксированного уровня рентабельности по видам оборонной продукции (работ, услуг), обеспечивающего создание устойчивой финансовой базы для производственного, научно-технического и социального развития организаций - головных исполнителей (исполнителей) посредством использования механизма формирования цены продукции (работ, услуг) и др.
В качестве санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение государственного контракта может быть применено лишение права на экономическое стимулирование.
Особые требования к исполнению государственного контракта на поставку сельскохозяйственной продукции предусмотрены Федеральным законом от 2 декабря 1994 г. N 53-ФЗ "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд", согласно ст. 6 которого Правительство РФ, органы исполнительной власти субъектов Федерации гарантируют товаропроизводителям (поставщикам) продукции растениеводства, поставляющим ее для государственных нужд, авансовую оплату в размере не менее 50% от стоимости объема поставок, определенных государственным контрактом, в том числе 25% после заключения государственного контракта и 25% после завершения сева, а по продукции животноводства - выплату дотаций из соответствующего бюджета, обеспечивающих рентабельность ее производства. Расчеты юридических лиц, являющихся потребителями (покупателями) сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд, с товаропроизводителями (поставщиками), находящимися на территории Российской Федерации, производятся посредством инкассовой формы расчетов, если иной порядок расчетов не предусмотрен государственными контрактами. Также определяется и срок платы за сельскохозяйственную продукцию и сырье, поставленные перерабатывающим и другим предприятиям и организациям, а также за продовольствие, поставленное торговым и другим предприятиям и организациям. При инкассовой форме расчетов этот срок составляет 10 дней, а по скоропортящимся товарам - до пяти дней после поступления расчетных документов в банк плательщика.
Статья 8 Федерального закона от 2 декабря 1994 г. N 53-ФЗ устанавливает особенности ответственности как поставщика, так и государственного заказчика. Применение мер ответственности к нарушителю, а именно уплата неустойки и возмещение убытков в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, не освобождает виновную сторону от исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено государственным контрактом.
Учитывая специфику сельскохозяйственной продукции, стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по государственному контракту в случае непредвиденных обстоятельств, возникших после его заключения в результате событий чрезвычайного характера (засуха, наводнение, градобитие и другие форс-мажорные обстоятельства), которые стороны не могли предвидеть и предотвратить. Это касается прежде всего поставщика сельскохозяйственной продукции.
Кроме того, вышеназванным Законом установлена неустойка за несвоевременную оплату закупленной и поставленной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд, а также за несвоевременное авансирование продукции растениеводства потребителями (покупателями) в размере 2% от суммы несвоевременно оплаченной продукции за каждый день просрочки платежа, а при просрочке оплаты более 30 дней - в размере 3%. Взыскание пени производится в безакцептном порядке банками потребителя (покупателя) продукции с взиманием в свою пользу до 5% от суммы взысканной пени.
3. Государственный или муниципальный заказчик наряду с обязанностями по приемке продукции и ее оплате несет ответственность за своевременное доведение государственного или муниципального заказа до головного исполнителя (исполнителя), за целевое использование выделяемых ему за счет государственного или муниципального бюджета средств для авансирования и оплаты продукции. На эти обязанности обращается внимание в ст. 10 Федерального закона от 27 декабря 1995 г. N 213-ФЗ.
4. Споры, возникающие между государственным заказчиком и поставщиком при выполнении государственных контрактов на поставку продукции для государственных или муниципальных нужд, рассматриваются в установленном законодательством порядке арбитражным судом.
Статья 532. Оплата товара по договору поставки товаров для государственных или муниципальных нужд
Комментарий к статье 532
1. Комментируемая статья направлена на обеспечение защиты интересов покупателей и поставщиков при оплате по договору поставки товаров для государственных или муниципальных нужд. По общему правилу оплата товаров производится в соответствии с согласованной в государственном или муниципальном контракте ценой товара, которая не может быть изменена. Данное правило направлено на обеспечение в первую очередь защиты прав покупателя по оплате товара по фиксированной в государственном или муниципальном контракте цене. Поставщик обязан осуществить поставку товара вне зависимости от любых факторов, повлиявших на изменение цены товара, в том числе при оправданном увеличении себестоимости изготавливаемой продукции. Данное правило оправданно и потому, что цена контракта - это единственный критерий при выборе поставщика путем проведения аукциона или запроса котировок, а при проведении конкурса цена контракта является обязательным критерием для определения лучших условий исполнения контракта (п. 4 ст. 28 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ).
2. Применительно к отдельным ситуациям законодательством предусмотрены дополнительные меры государственной поддержки поставщиков товаров для государственных или муниципальных нужд. В частности, согласно ст. 9 Федерального закона от 27 декабря 1995 г. N 213-ФЗ могут предусматриваться меры экономического стимулирования организации, заключившей государственный контракт с государственным заказчиком на поставки продукции оборонного заказа (головного исполнителя), в том числе такие меры, как ежеквартальная индексация ассигнований, выделяемых на оплату оборонного заказа за счет федерального бюджета, в связи с инфляционными процессами, а также освобождение от уплаты таможенной пошлины на оборудование и другую продукцию, не производимые отечественной промышленностью и ввозимые для технического переоснащения организаций, выполняющих оборонный заказ, в соответствии с Таможенным кодексом РФ <1> и Законом РФ от 21 мая 1993 г. N 5003-1 "О таможенном тарифе" <2>.