Файл: «Коммерческая деятельность розничного торгового предприятия и ее совершенствование» на примере магазина «Шик».pdf
Добавлен: 28.03.2023
Просмотров: 322
Скачиваний: 2
СОДЕРЖАНИЕ
1. Теоретические основы организации коммерческой деятельности организации розничной торговли
1.1. Понятие коммерческой деятельности предприятия
1.2. Сущность и специфика коммерческой деятельности в розничной торговле
2.1. Организационно-экономическая характеристика магазина «Шик»
2.2. Анализ состояния коммерческой деятельности магазина «Шик»
3. Разработка мероприятий по совершенствованию коммерческой деятельности магазина «Шик»
3.1. Основные направления совершенствования коммерческой деятельности обувного магазина
3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий
Иногда, в случае заказа небольшой партии товара, магазин «Шик» забирает груз своими силами, на собственном транспорте.
Заниматься оприходованием товара имеют право только заведующая салоном и сотрудники, несущие материальную ответственность за товар, находящийся на складе.
Разгрузка, приемка и оприходование товара происходит в течение дня. При обнаружении каких-либо несоответствий, либо дефектов продукции составляется акт и отправляется поставщику для выяснения причины и устранения несоответствий.
На складе товар храниться на стеллажах. Раскладывается в соответствии с типом товара, его габаритами и интенсивностью спроса (более популярный товар - ближе к выходу в большей доступности). В торговый зал выставляются по одной единице каждого вида товара, весь остальной товар хранится на складе[40].
Для размещения товаров в торговом зале используют стеллажи и витрины. Рационально расположить товары на торговом оборудовании, эффективно использовать площадь выкладки и емкость торгового оборудования и предоставить покупателям максимум удобств для отборки товаров - одна из главных задач сотрудников магазина.
Последовательность расстановки обуви[41]:
- расстановка обуви по полу (мужская, женская, детская);
- разделение обуви по материалу (искусственный материал / натуральный материал);
- разделение обуви по сезону (летняя/демисезонная/зимняя);
- разделение по ценовому уровню (высокий/средний/низкий);
- разделение обуви по ассортиментным группам (босоножки женские высокий каблук / средний каблук / низкий каблук / ...).
- целях стимулирования сбыта имеются постоянно действующие и временно действующие скидки[42]:
Постоянно действующие скидки:
- 10% ветеранам Великой Отечественной войны (при предъявлении удостоверений ветерана Великой Отечественной войны);
- 5% пенсионерам (при предъявлении пенсионного удостоверения);
- 10 % именинникам в День рождения и в течение десяти дней после и до Дня рождения (при предъявлении паспорта).
Временные скидки:
- новогодняя, от 5% до 25%, в период c 25.12. по 10.01. на всю обувь;
- к 23 февраля, от 5% до 25%, в период с 20.02. по 23.02. на мужскую обувь;
- к 8 марта, от 5% до 25%, в период с 05.03. по 8.03. на женскую обувь. Временные скидки суммируются с постоянно действующими скидками, но не суммируются при распродажах обуви.
Преимуществами салона является:
- на всю продукцию имеются сертификаты качества;
- салон предоставляет каждому покупателю гарантию на обувь;
- в салоне действуют уникальные системы скидок;
- салон предоставляет рассрочку платежа;
Салон «Шик» предоставляет гарантийный срок на обувь, который исчисляется от 30 до 100 дней на всю обувь и для каждого сезона начинается в определенное время.
При продаже обуви покупателю дается контрольный чек с обозначением: цены, даты продажи.
Основными конкурентами магазина «Шик» являются:
Конкурент №1 – магазин «Дешевая обувь» - свою деятельность магазин начал в 2006 году. Ассортимент магазина достаточно велик и рассчитан на покупателей разного материального достатка. Среди многообразия моделей есть и модели классического стиля, и более современные варианты, отвечающие требованиям моды. Штат сотрудников магазина – четыре человека.
Конкурент №2 – магазин «Юничел» - данный магазин работает с 2007 года. Здесь представлены товары марки «Юничел» российского производства. Ценовая политика нацелена на клиентов со средним достатком и выше.
Конкурент №3 – магазин «Обувь для жизни» - магазин начал свою деятельность в 2012 году. В магазине представлена обувь китайского производства. Продукция магазина рассчитана на покупателя со средним достатком. Штат сотрудников состоит из пяти человек.
Конкурент №4 – «Мир обуви» - в магазине представлены модели турецких марок. Магазин свою деятельность начал в 2009 г. Продукция магазина рассчитана на покупателя со средним достатком и выше. Штат сотрудников составляет шесть человек.
Проведем оценку конкурентоспособности магазина при помощи методики бальной оценки[43] (таблица 4).
Таблица 4
Конкурентоспособность магазина «Шик»
|
Факторы конкурентоспособности |
«Шик» |
«Дешевая обувь» |
«Юничел» |
«Обувь для жизни» |
«Мир обуви» |
|
Месторасположение предприятия |
5 |
5 |
5 |
4 |
3 |
|
Уровень цен и ценовая политика |
5 |
5 |
3 |
4 |
4 |
|
политика |
|||||
|
Ассортимент реализуемого товара |
5 |
5 |
5 |
3 |
4 |
|
Качество товара |
4 |
5 |
5 |
3 |
4 |
|
Реклама |
1 |
3 |
4 |
2 |
2 |
|
Итого |
20 |
23 |
22 |
16 |
17 |
Источник: таблица составлена автором
По итогам таблицы 4, наиболее конкурентоспособными магазинами являются: «Дешевая обувь» – 23 балла; «Юничел» – 22 балл; «Шик» – 20 баллов.
Не конкурентоспособными магазинами являются торговые точки, набравшие наименьшее количество баллов: «Обувь для жизни» – 16 баллов, «Мир обуви» – 17 баллов.
Магазин «Шик» проигрывает конкурентам по таким факторам конкурентоспособности, как качество товара и реклама.
Далее рассмотрим поставщиков товаров предприятия.
Поставщиками товаров, которые являются безусловными фаворитами товарооборота магазина «Шик» являются такие компании как[44]:
- «Belongchi» («Belongchi»)
- «Leinidina» («Leinidina»)
- «Lana Shoes» («Лана», «Rieker», «Remonte», «Ralf Ringer», «Burgershue»)
- «Вестфалика» («Вестфалика»)
Проведем бально-рейтинговый анализ для каждого из этих поставщиков (таблицы с 5 по 8):
Таблица 5
Бально-рейтинговый анализ поставщика «Belongchi»
|
Критерий выбора |
Удельный вес критерия |
Оценка значения критерия по 10- бальной шкале |
Произведение удельного веса критерия на оценку |
|
Надежность поставки |
0,30 |
10 |
3 |
|
Цена |
0,25 |
8 |
2 |
|
Качество товара |
0,15 |
10 |
1,5 |
|
Условия платежа |
0,15 |
5 |
0,75 |
|
Возможность внеплановых поставок |
0,10 |
10 |
1 |
|
Финансовое состояние поставщика |
0,05 |
10 |
0,5 |
|
ИТОГО: |
1 |
53 |
8,75 |
Источник: таблица составлена автором
- «Belongchi» («Belongchi»)
Поставщик «Belongchi» по балльно-рейтинговой системе получил 53 балла и сумму произведений удельного веса критериев 8,75. Поставщик надежный с точки зрения надежности поставки, с отличным качеством товара, возможностью внеплановых поставок и хорошим финансовым состоянием.
- «Leinidina» («Leinidina»)
Таблица 6
Бально-рейтинговый анализ поставщика «Leinidina»
|
Критерий выбора |
Удельный вес критерия |
Оценка значения критерия по 10- бальной шкале |
Произведение удельного веса критерия на оценку |
|
Надежность поставки |
0,30 |
8 |
2,4 |
|
Цена |
0,25 |
8 |
2 |
|
Качество товара |
0,15 |
8 |
1,2 |
|
Условия платежа |
0,15 |
5 |
0,75 |
|
Возможность внеплановых поставок |
0,10 |
8 |
0,8 |
|
Финансовое состояние поставщика |
0,05 |
10 |
0,5 |
|
ИТОГО: |
1 |
47 |
7,65 |
Источник: таблица составлена автором
Поставщик «Leinidina» по балльно-рейтинговой системе получил 47 баллов и сумму произведений удельного веса критериев 7,65. У поставщика хорошее финансовое состояние[45].
Таблица 7
Бально-рейтинговый анализ поставщика «Lana Shoes»
|
Критерий выбора |
Удельный вес критерия |
Оценка значения критерия по 10- бальной шкале |
Произведение удельного веса критерия на оценку |
|
Надежность поставки |
0,30 |
10 |
3 |
|
Цена |
0,25 |
6 |
1,5 |
|
Качество товара |
0,15 |
6 |
0,9 |
|
Условия платежа |
0,15 |
3 |
0,45 |
|
Возможность внеплановых поставок |
0,10 |
3 |
0,3 |
|
Финансовое состояние поставщика |
0,05 |
8 |
0,4 |
|
ИТОГО: |
1 |
36 |
6,55 |
Источник: таблица составлена автором
3. «Lana Shoes» («Лана», «Rieker» «Remonte», «Ralf Ringer», «Burgershue»).
Поставщик «Lana Shoes» по балльно-рейтинговой системе получил 38 баллов и сумму произведений удельного веса критериев 6,55.
У поставщика плохие условия платежа и плохая возможность внеплановых поставок.
- «Вестфалика» («Вестфалика»)
Таблица 8
Бально-рейтинговый анализ поставщика «Вестфалика»
|
Критерий выбора |
Удельный вес критерия |
Оценка значения критерия по 10- бальной шкале |
Произведение удельного веса критерия на оценку |
|
Надежность поставки |
0,30 |
10 |
3 |
|
Цена |
0,25 |
4 |
1 |
|
Качество товара |
0,15 |
3 |
1,2 |
|
Условия платежа |
0,15 |
5 |
0,75 |
|
Возможность внеплановых поставок |
0,10 |
3 |
0,3 |
|
Финансовое состояние поставщика |
0,05 |
8 |
0,4 |
|
ИТОГО: |
1 |
38 |
7,05 |
Источник: таблица составлена автором
Поставщик «Вестфалика» по балльно-рейтинговой системе получил 38 баллов и сумму произведений удельного веса критериев 7,05. У поставщика высокая цена на товар и плохая возможность внеплановых поставок.
2.3. SWOT-анализ магазина «Шик»
Рассматриваемый магазин «Шик» занимает на рынке серединное положение, т.е. она реализует продукцию по средним ценам и имеет не самый большой и не самый маленький объем реализации продукции. Основной упор в работе фирмы делается на реализацию только качественной продукции, для этого разработана система контроля качества непосредственно на предприятиях-изготовителях представителями компании[46].
Количество фирм, стремящихся в отрасль, до сих пор растет, т.к. отрасль привлекает большим уровнем прибыли, и растущим спросом на продукцию. Вновь пришедшие в отрасль фирмы предлагают продукцию по более низким ценам. Такая тенденция может привести к непропорциональности роста потребительского спроса и предложения в целом по отрасли, что нежелательно для магазина «Шик».
Для того чтобы определить степень влияния факторов внешней среды на организацию надо оценить все возможности и угрозы, которые представлены в таблице 9.
Таблица 9
Внешние возможности и угрозы магазина «Шик»
|
Возможности |
Угрозы |
|
|
|
Возможности |
Угрозы |
|
|