Файл: Волгодонский инженернотехнический институт.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Отчет по практике

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 10.01.2024

Просмотров: 971

Скачиваний: 16

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.



Министерство НАУКИ И ВЫСШЕГО образования

Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

«Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Волгодонский инженерно-технический институт –

филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего

образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

(ВИТИ НИЯУ МИФИ)

ФАКУЛЬТЕТ Очно-заочного и заочного обучения я

КАФЕДРА Экономика и социально-гуманитарные дисциплины

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 38.03.01 Экономика

ОТЧЕТ

о прохождении практики
СТУДЕНТА Монарховой Алены Владимировны, ЭК-20-З

фамилия, имя, отчество, группа, подпись

ПРАКТИКА _Производственная (расчетно-аналитическая)_____________________

наименование практики

МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ ООО «Гидрофоб» _________________________должность _____практикант_______________________

Сроки прохождения практики с 27.03.2023г. по 09.04.2023г.

- РУКОВОДИТЕЛЬ от ПРЕДПРИЯТИЯ______________________________________

фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, место работы, должность, подпись

_________________________________________________________________________________________________
- РУКОВОДИТЕЛЬ от ИНСТИТУТА старший преподаватель Агапова С.П. .

фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность, подпись
Волгодонск

2023

Министерство НАУКИ И ВЫСШЕГО образования

Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

«Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Волгодонский инженерно-технический институт –

филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего

образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

(ВИТИ НИЯУ МИФИ)


УТВЕРЖДАЮ

Заведующий кафедрой

Экономика и социально-гуманитарные дисциплины________

________________________________

_______________

В.А.Руденко_______

(подпись)

(и,о, фамилия заведующего)

13.03.2023г.




(дата)



Индивидуальное заданиестудента _Монарховой Алены Владимировны__________группа ЭК-20-Зпо производственной практике(указывается вид практики)

№п/п

Содержание работы

Сроки

выполнения

Форма отчетности

1

История и характеристика организационно-правовой формы ООО «Гидрофоб»

27.03.2023г.

Отчет, раздел 1

2

Анализ организационной и производственной структуры ООО «Гидрофоб»

28.03.2023г.- 29.03.2023г.

Отчет, раздел 2

3

Анализ работы службы маркетинга

ООО «Гидрофоб». Организация работы с клиентами ООО «Гидрофоб»

30.03.2023г. – 01.04.2023г.

Отчет, раздел 3

4

Анализ внешней и внутренней среды ООО «Гидрофоб»

01.04.2023г.- 02.04.2023г.

Отчет, раздел 4

5

Формы и системы оплаты труда ООО «Гидрофоб». Организация стимулирования труда

03.04.2023г.- 05.04.2023г.

Отчет, раздел 5

6

Анализ технико-экономических показателей работы ООО «Гидрофоб» за 2021-2022гг.

06.04.2023г.-

08.04.2023г.

Отчет, раздел 6

7

Оформление выводов и рекомендаций по результатам производственной практики

09.04.2023г.

Отчет, заключение
Руководитель практики Агапова С.П.____________________ ___________« 14 » марта 2023г.

Согласовано с руководителем практики от предприятия __________________________________подпись Оглавление

Приложение А 31

Приложение Б 33
11 История и характеристика организационно-правовой формы ООО «Гидрофоб»…………………………………………………………………21.1 Краткая история развития ООО «Гидрофоб»………………………………21.2 Специализация и ассортимент выпускаемой продукции …………………32 Анализ организационной и производственной структуры ООО«Гидрофоб»………………………………………………………………......52.1 Организационная структура ООО «Гидрофоб»……………………………..52.2 Производственная структура ООО «Гидрофоб» ………………………….63 Анализ работы службы маркетинга ООО «Гидрофоб». Организация работы с клиентами ООО «Гидрофоб»…………………………………………..7 3.1 3 Анализ работы службы маркетинга «Гидрофоб». ……………………….73.2 Организация работы с клиентами на ООО «Гидрофоб»…………………..74 Анализ внешней и внутренней среды ООО «Гидрофоб»…………………… 134.1 Внутренняя среда предприятия ООО «Гидрофоб»…………………………134.2 Анализ внешней среды предприятия ООО «Гидрофоб»…………………...145 Формы и системы оплаты труда ООО «Гидрофоб». Организация стимулирования труда……………………………………………………………186 Анализ технико-экономических показателей ООО «Гидрофоб» за 2021-2022 гг. …………………………………………………………………………..20Заключение……………………………………………………………………….25Список использованных источников…………………………………………….28Приложение А - Бухгалтерский баланс ООО «Гидрофоб» за 2020- 2022 гг….29Приложение Б – Отчет о финансовых результатах ООО «Гидрофоб» за 2021-2022 гг. ……………………………………………………………………31ВведениеПроизводственнаяпрактикавООО«Гидрофоб»предполагаетполучениепрофессиональныхуменийиопытапрофессиональнойдеятельности. Посмотреть на организацию выбранного предприятияизнутри,понятькакустроенопроизводствоиработасотрудников.Целямипроизводственнойпрактикиявляются:-закрепитьиуглубитьтеоретическуюподготовку;-приобрестипрактическиенавыковикомпетенцийвсфере

профессиональной деятельности;

-ознакомиться с основной экономической деятельностью, организацией и управлением предприятия ООО «Гидрофоб»;

-получить первичные профессиональные умения и опыт по организационно-управленческой, информационно-аналитической, предпринимательской деятельности для обеспечения практической основы для последующего эффективного изучения профессиональных дисциплин.

Основные задачи прохождения базовых знаний, умений и навыков будущего экономиста и включают в себя:


  • ознакомиться с нормативной базой деятельности предприятия ООО
«Гидрофоб»:уставом,правовойформойсобственности,действующимивнастоящеевремяирегламентирующимидеятельностьпредприятия,организации;

  • ознакомиться с процессом организации и управления функциональными подразделениями предприятия ООО «Гидрофоб»;

  • изучить факторы внутренней и внешней среды, влияющих на деятельность предприятия ООО «Гидрофоб»;

  • провести анализ системы управления персоналом, подбора, кадров на ООО «Гидрофоб»;

  • обобщить и обработать экономическую информацию о
производственных результатах и затратах, провести анализ технико-экономическихпоказателей.

  1. История и характеристика организационно-правовой формы ООО «Гидрофоб»
1.1 КраткаяисторияразвитияООО «Гидрофоб»НПК «Гидрофоб ГНБ» был создан в 2002 г. целью создания данногопредприятиясталовыполнениеработ,связанныхсбестраншейнойпрокладкойкоммуникаций.За19летработыпредприятия,оборудованиесовершенствовалось

от простейших буровых установок, до буровых комплексов на собственном ходу, длина бурения, которых составляла более 300 метров.

С 2015 г. предприятие было реорганизовано в ООО НПК «Гидрофоб- ГНБ» и стартовало производство прокольных установок и установок горизонтально направленного бурения. ГНБ - это технология для прокладки коммуникаций под поверхностью земли, без необходимости прибегать к траншейному способу. В последнее время технология ГНБ стала наиболее популярной, т.к. сбой в ритме жизни у крупных городов понесет большие потери и причинит весомые неудобства жителям .

С 2015 г. было выполнено множество частных и государственных заказов на производство установок ГНБ при проведении работ с поверхности по прокладке, ремонту и замене подземных коммуникаций. Технология ГНБ в своем роде уникальна тем, что можно управлять процессом, при необходимости имеется возможность поменять направление прокладываемых узлов в профиле и плане, огибая разные препятствия.

На протяжении 14 лет предприятие участвует в различных профильных выставках и ярмарках, что помогает развивать коммерческие связи и расширять клиентскую базу по всему миру. Участие в выставках повышает интерес к Заводу Буровой Техники как к передовому российскому заводу- изготовителю техники для ГНБ и мини проколов со стороны представителей водоканалов, ЖКХ и подрядчиков, обслуживающих сети водоснабжения. Так же предприятие проводит практические семинары на тему бестраншейной прокладки коммуникаций. В рамках семинара сотрудники предприятий

России обмениваются контактами и имеющимся опытом, в результате чего формируется плодотворная деловая среда для