ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 03.02.2024
Просмотров: 555
Скачиваний: 3
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
| (К) Учитель предлагает выразительно прочитать предложения. При чтении обратить внимание на знаки препинания в конце предложения точка (.), восклицательный знак (!), вопросительный знак (?). | Учащиеся читают выразительно, обращают внимание на знаки в конце предложения. | Прием «Дарю звездочку» | Учебник, задание 4 |
5. Рефлексия 2 мин. | | Учащиеся оценивают свою деятельность. | Прием «Лестница успеха». | |
6. Домашнее задание 1 мин. | Учитель объясняет задание. В парах разыграть диалог Саната и Саяна. Рассказать о своём летнем отдыхе. | | | Учебник, задание 5 Рабочая тетрадь №1, задание 3 (Урок 3) |
Раздел | Все обо мне Урок 4 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | |||
Тема урока | Мои любимые занятия | ||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 2.2.2.1 создавать высказывания на основе сюжетных картинок; 2.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова- предметы и слова-действия, различать единственное и множественное число слов-предметов. | ||||
Цели урока | продолжают учиться отвечать на вопросы по тексту и рисунку; используют в речи слова-действия и вопросительные слова. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | |
1. Организационный момент 2 мин. | Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока. | Учащиеся отвечают на приветствие учителя. | | | |
2. Проверка домашнего задания 5 мин | Учитель просит ребят продемонстрировать творческое домашнее задание. | Дети в парах разыгрывают диалог Саната и Саяна. Рассказывают о своём летнем отдыхе. | Взаимооценива ние Прием «Знаковый символ». | | |
3. Актуализация знаний 2 мин. | (К) Артикуляционная разминка. Учитель предлагает | Учащиеся слушают Стихотворение, потом повторяют | | |
| послушать и повторить строчки стихотворения: С другом любим вмячиграть, Бегать,прыгатьискакать. | несколько раз в разном темпе (медленно, быстро, нараспев) или с разной интонацией (весело, грустно). | | |
4. Усвоение новых знаний и способов действий 25 мин. | (К) Учитель предлагает рассмотреть картинку и ответить на вопросы.
спортом? | Учащиеся отвечают на вопросы. Записывают свои ответы в тетрадь. | Обратную связь предлагает учитель. | Учебник, задание 1 |
| Учитель предлагает прослушать текст, ответить на вопросы и назвать слова- действия.
| Учащиеся внимательно слушают текст, отвечают на вопросы и называют слова- действия. Играть,читать,рисовать,придумывать,ухаживать,помогать. Записывают слова- действия в тетрадь. | Взаимооценивание «Пирамида успеха» | Учебник, задание 2 |
| Дескрипторы
| | | |
| Учитель предлагает по образцу написать в тетради предложение о своем любимом занятии. | Минутка чистописания. Учащиеся записывают в тетрадь предложение. | | Учебник, задание 3 |
| (И, П) Работа по иллюстрации в учебнике. Учитель предлагает | Учащиеся делают вывод. Слова- предметы отвечают на вопросы «кто?» и | «Подари звездочку» | Учебник, задание 4 |
| рассмотреть иллюстрацию, сначала подумать самому, а потом вместе с другом по предмету назвать вид отдыха. Учитель предлагает показать виды отдыха мимикой и жестами. | «что?» (П) Учащиеся в паре разыгрывают диалог и называют виды отдыха. Учащиеся мимикой и жестами показывают и называют определенный вид отдыха. | | |
Учитель предлагает спеть вместе. | Учащиеся определяют любимое занятие ребят. Поют вместе с учителем. | Обратную связь предлагает учитель. | Учебник, задание 5 | |
Учитель предлагает написать предложения по картинкам (задание 1 в Рабочей тетради). | Учащиеся выполняют задание 1 в Рабочей тетради. | | Рабочая тетрадь №1, задание 1 (Урок 4) | |
5. Закрепление | (К) Учитель | (К) Учащиеся записывают в тетрадь пословицу: Сделал дело –гуляйсмело. | | Учебник, |
изученного | предлагает записать | задание 6 | ||
материала | в тетрадь пословицу | | ||
3 мин. | и объяснить ее | | ||
| смысл. | | ||
6. Рефлексия 2 мин. | Учитель предлагает выбрать цветок определенного цвета. | Учащиеся выбирают цветок определенного цвета и собирают букет. Голубые цветы – не понравилось на уроке, было неинтересно. Красные цветы – понравилось на уроке, узнали много нового и интересного. | Прием «Букет настроения» | |
7. Домашнее | Учитель дает | | | Учебник, |
задание 1 мин | рекомендации к | задание 4 | ||
| заданию. | Рабочая | ||
| Рассказать по | тетрадь | ||
| рисунку, чем любят | №1, | ||
| заниматься ребята. | задания 1, 2 | ||
| Придумать | (Урок 4) | ||
| предложения к этим | | ||
| рисункам. | | ||
| ||||
Раздел | Все обо мне Урок 5 | |||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | |||
Дата | |
Класс | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | ||
Тема урока | Совместные дела | |||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления вопросительных предложений по имеющейся информации, комментирования действий; 2.5.1.1 писать предложения по иллюстрациям, используя слова-действия. | |||
Цели урока | подбирают соответствующие картинки к предложениям; читают и понимают значение слов и предложений. | |||
ХОД УРОКА | ||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы |
1. | Приветствие | Учащиеся отвечают | | |
Организационный | учащихся на двух | на приветствие | ||
момент 1 мин. | языках. Сообщение темы | учителя. | ||
| урока. | | ||
2. Проверка | Проверяет домашнее | Учащиеся | Словесная | |
домашнего задания 5 мин. | задание. | рассказывают по рисунку, чем любят заниматься ребята. | похвала | |
| | Озвучивают | | |
| | придуманные ими | | |
| | предложения к | | |
| | картинкам. | | |
3. Актуализация знаний. 4 мин. | (К) Учитель предлагает рассмотреть картинки и рассказать, что можно делать в семье вместе. | (К) Учащиеся рассматривают картинки, называют совместные дела. | | Приложение1 |
| Учитель предлагает выполнить задание Рабочей тетради. | Учащиеся составляют из опорных слов два предложения. | Рабочая тетрадь №1, задание 1 (Урок 5) | |
4. Усвоение новых знаний и способов действий 32 мин. | (П) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации в учебнике и соотнести предложения с картинками. | (П) Учащиеся соотносят предложения с картинками. | | Учебник, задание 1 |
| Учитель предлагает составить предложения, ответить на вопрос: -ЧтолюбитделатьсемьяСаната? | Составляют вопросительное предложение к картинке (на выбор). Используют вопросительные слова: кто? – кім? куда? – қайда? что? - не? на чём? – немен? Записывают одно предложение в тетрадь. | |
| | | | |
(К) Учитель предлагает послушать стихотворение О. Аубакирова. «Дедушка и внук». | (К) Учащиеся слушают стихотворение и отвечают на вопросы. | Обратная связь от учителя | Учебник, задание 2 | |
| Учащиеся читают. Отвечают на вопрос, какой совет дал дедушка внуку. Понравился ли деду ответ внука? | | | |
(К) Учитель предлагает прочитать работу по таблице. Ответить на вопрос. - Какие занятия Инжу и Амира больше всего понравились? | Учащиеся работают по таблице. Делают вывод. | Взаимооценива ние «Оцени своего соседа по парте» | Учебник, задание 3 | |
5. Рефлексия | | Учащиеся | Прием | |
2 мин. | пантомимой | «Пантомима» | ||
| показывают | | ||
| результаты своей | | ||
| работы. Например, | | ||
| руки вверх – | | ||
| довольны, голова | | ||
| вниз – недовольны, | | ||
| закрыть лицо руками | | ||
| – безразлично. | | ||
6. Домашнее задание 1 мин. | Учитель объясняет домашнее задание. По данному в учебнике началу дополнить предложение совместных делах Амира и Инжу. | | | Учебник, задание 4 Рабочая тетрадь №1, задание 2 (Урок 5) |