Файл: Урок 1 Ф. И. О педагога Рахимжанова З. М дата.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 03.02.2024

Просмотров: 559

Скачиваний: 3

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.







театр.






















Папа Карло

+







сказал:







«Будь







осторожен в







дороге!».







По дороге в

+







школу







Буратино







увидел







трехглазое







существо.







Буратино




+




ответил







Светофору,







что знает,







где можно







переходить







дорогу.







Светофор

+







рассказал,







что дорогу







можно







переходить







только на







зеленый







сигнал







светофора







или по







пешеходному







переходу







«Зебра».







(П) Учитель

(П) Учащиеся




Учебник,




предлагает

порассуждать, что

обсуждают действия

пешехода.

задание 3




было сделано

Составляют







сначала, а что потом.

предложения.







Аист

(Спинапрямая,рукина поясе. Дети плавнои медленноподнимают топравую, то левуюногу, согнутую вколене, и такжеплавноопускают.

Следитьзаспиной.)

– Аист, аист длинноногий,

Покажи домой дорогу.

(Аистотвечает.)

– Топай правою ногою, Топай левою ногою, Снова правою ногою, Снова – левою ногою. После правою ногою, После – левою ногою. И тогда придешь

домой.

Учащиеся вместе с










учителем выполняют




физминутку.



Физминутка




5. Закрепление изученного

Учитель предлагает проговорить

Учащиеся проговаривают

Похвала

Учебник,

задание 5


материала

2 мин.

скороговорку.

скороговорку вместе с учителем.







6. Домашнее задание 1 мин.

Учитель дает рекомендации к выполнению задания.







Учебник, задание 5

Рабочая







тетрадь №2,







задания 1, 2







(Урок 63)

7. Рефлексия

2 мин.




Учащиеся выбирают один из цветов: цветами красный, желтый или

зеленый.

Самооцени вание Прием

«Светофор»





Приложение1





Раздел

Путешествие Урок 65

Ф.И.О (при его наличии) педагога




Дата




Класс

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

Едем отдыхать

Цели обучения в

2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать на

соответствии

них;

с учебной

2.2.2.1 создавать высказывание на основе сюжетных картинок.

программой




Цели урока

учатся составлять рассказ-описание по плану и схемам; читают текст, отвечают на вопросы; используют в речи имена существительные, имена прилагательные, глаголы.

ХОД УРОКА

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.Организационный момент

1 мин.

Приветствие учащихся на двух языках.

Учащиеся отвечают на приветствие учителя.







2. Проверка




Учащиеся в группах обмениваются тетрадью с соседом справа. Проверяют

задание.

Взаимооцени




домашнего задания

6 мин.

вание Прием




«Райтинг»

3. Актуализация

Учитель предлагает в группах рассмотреть

Учащиеся рассматривают




Приложе


знаний

3 мин.

картинки и определить виды транспорта. На каком транспорте можно

отправиться в путешествие?

картинки. Называют транспорт.




ние1

4. Усвоение новых знаний и способов действий

25 мин.

Учитель предлагает послушать стихотворение

Учащиеся слушают стихотворение.

Отвечают на вопросы.

Описывают, как едет шофёр. (Быстро, медленно, правильно.) Предлагают свое мнение и доказывают. Куда он едет? Что означает

«любимые края»?

В паре придумывают два вопроса к картинке и

стихотворению.




Учебник, задание 1

Учитель предлагает рассмотреть картинку и составить по ней вопросы.

Дескрипторы

  1. Называет изаписывает видытранспорта;

  2. Составляет покартинке двавопроса;

  3. Правильноотвечает на вопроссоседапопарте.

(П) Ученики работают по картинке, называют виды транспорта, записывают в тетрадь. Составляют вопросы.

Взаимо- оценивание по дескриптору

«Составляет вопросы»

Учебник, задание 2

Учитель предлагает выбрать один вид транспорта и составить по схеме и плану свой рассказ- описание.

Учащиеся на основе схемы и плана создают высказывание (рассказ-описание).

Оценивание устного рассказа

Учебник, задание 3

Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради.

Учащиеся составляют и записывают предложения по картинке; записывают названия видов транспорта.

Самооцени вание Прием

«Желаемая оценка»

Рабочая тетрадь №2, задания 1, 2

(Урок 65)

5. Закрепление изученного материала

6 мин.

Учитель диктует слова.

Учащиеся записывают под диктовку слова, соблюдают правила

каллиграфии




Учебник, задание 5

6. Домашнее

задание 2 мин.

Учитель объясняет алгоритм







Учебник, задание 4





выполнения:

прочитать текст. выполнить задания.










7. Рефлексия

2 мин.




  1. Урок полезен, все понятно.

  2. Лишь кое-что чуть-чуть неясно.

  3. Еще придется потрудиться.

  4. Да, трудно все-

таки учиться!

Самооцени вание Прием

«Фразы»




Приложение1








Раздел

Путешествие Урок 66

Ф.И.О (при его наличии) педагога




Дата




Класс

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

Истории о путешествиях

Цели обучения в соответствии

с учебной программой

2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать на них;

2.2.5.1 описывать сюжет, используя фразы из видео- и аудиоматериалов.

2.5.2.3 писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя.

Цели урока

отвечают на вопросы по содержанию текста; используют в речи и на письме знакомые правила.

ХОД УРОКА

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.

Организационный момент

1 мин.

Приветствие учащихся.

Сообщение темы урока.

Учащиеся отвечают на приветствие учителя.







2. Проверка домашнего задания 4 мин.

Учитель кидает мяч учащимся, называет выделенное слово в домашнем задании.

Учащиеся ловят мяч и проговаривают, на какой вопрос отвечает слово, что обозначает (предмет, признак,

действие).

Словесная похвала




3. Актуализация знаний

2 мин.

Учитель задает вопросы.

  • Что быстрее




Прием

«Ложная альтернатива»