ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 16.10.2020
Просмотров: 13444
Скачиваний: 1
В п. 4 ст. 149 ТК РФ содержится оговорка о том, что разрешение на помещение российских товаров, вывозимых с таможенной территории РФ, под таможенный режим выдается таможенным органом применительно к выпуску товаров. Наличие этой оговорки объясняется тем, что при вывозе российских товаров помещение их под соответствующий таможенный режим не предполагает использование товаров на таможенной территории РФ (например, экспорт товаров, переработка вне таможенной территории). Статус товаров как российских определяется в соответствии с подп. 2 п. 1 ст. 11 ТК РФ.
Статья 150. Выпуск товаров до подачи таможенной декларации
1. При ввозе на таможенную территорию Российской Федерации товаров, указанных в статье 67 настоящего Кодекса, а также при применении специальных упрощенных процедур таможенного оформления в соответствии со статьей 68 настоящего Кодекса выпуск товаров может быть осуществлен до подачи таможенной декларации при условии, что декларантом представлены коммерческий или иные документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать товары, а также представлены документы и сведения, подтверждающие соблюдение ограничений, установленных законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, за исключением случаев, когда такие документы и сведения могут быть представлены после выпуска товаров, уплачены таможенные платежи или обеспечена их уплата в порядке, определяемом главой 31 настоящего Кодекса.
2. Выпуск товаров до подачи таможенной декларации допускается при представлении декларантом обязательства в письменной форме о подаче им таможенной декларации и представлении необходимых документов и сведений в срок, устанавливаемый таможенным органом, который не может превышать 45 дней со дня выпуска товаров, если иной срок для представления отдельных документов и сведений не предусмотрен настоящим Кодексом.
3. При выпуске товаров до подачи таможенной декларации применяются ставки таможенных пошлин, налогов, курсы иностранных валют и ограничения, установленные законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, действующие на день выпуска указанных товаров.
Комментарий к статье 150
Новым ТК РФ впервые предусмотрена возможность выпуска товаров, т.е. разрешения заинтересованным лицам пользоваться и (или) распоряжаться товарами в соответствии с выбранным таможенным режимом, до подачи таможенной декларации. Согласно ст. 150 Кодекса это возможно в двух случаях:
1) при ввозе на таможенную территорию РФ товаров, для которых ст. 67 ТК РФ предусмотрено таможенное оформление в упрощенном виде и в первоочередном порядке (это товары, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, товары, подвергающиеся быстрой порче, живые животные, радиоактивные материалы, международные почтовые отправления и экспресс-грузы, сообщения и иные материалы для средств массовой информации и другие подобные товары);
2) при применении специальных упрощенных процедур таможенного оформления в соответствии со ст. 68 ТК РФ. Указанные упрощенные процедуры устанавливаются ГТК России для лиц:
- не имеющих на день обращения в таможенный орган о применении специальных упрощенных процедур вступивших в силу и неисполненных постановлений по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена рядом статей КоАП РФ. Практически все из перечисленных в названной статье правонарушений являются наиболее общественно опасными. Это незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу (ст. 16.1), недекларирование либо недостоверное декларирование (ст. 16.2), перемещение товаров и (или) транспортных средств с несоблюдением мер по защите экономических интересов РФ и других запретов и ограничений (ст. 16.3), выдача без разрешения таможенного органа, утрата либо недоставление в таможенный орган товаров, транспортных средств или документов на них (ст. 16.9), непредставление в таможенный орган отчетности и несоблюдение порядка ведения учета (ст. 16.15), несоблюдение требований, условий и ограничений таможенного режима экспорта (ст. 16.17), временного ввоза (вывоза) товаров (ст. 16.18), нарушение порядка пользования либо распоряжения условно выпущенными товарами и (или) транспортными средствами (ст. 16.20), нарушение сроков уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу (ст. 16.22);
- ведущих систему учета своей коммерческой документации в порядке, определяемом ГТК России, и способом, позволяющим таможенным органам сопоставить сведения, содержащиеся в указанной документации, со сведениями, представленными таможенным органам при производстве таможенного оформления товаров;
- осуществляющих внешнеэкономическую деятельность не менее трех лет.
Пунктом 1 ст. 150 ТК РФ предусмотрены условия, соблюдение которых необходимо для принятия таможенным органом решения о выпуске товаров до подачи таможенной декларации.
Во-первых, декларанту необходимо представить следующие документы на товары:
- коммерческие или иные документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать товары (счет-фактура (инвойс), отгрузочные или упаковочные листы и иные документы, которые используются при осуществлении внешнеторговой и иной деятельности и для подтверждения совершения сделок, связанных с перемещением товаров через таможенную границу);
- документы и сведения, подтверждающие соблюдение ограничений, установленных законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности. Исключение составляют случаи, когда такие документы и сведения могут быть представлены после выпуска товаров (п. 5 ст. 131 ТК РФ).
Во-вторых, выпуск товаров до подачи таможенной декларации может быть осуществлен при условии уплаты таможенных платежей либо обеспечения их уплаты в порядке, установленном главой 31 ТК РФ.
И в-третьих, декларант должен представить письменное обязательство о подаче им таможенной декларации и представлении необходимых документов и сведений в установленный таможенным органом срок. В соответствии с п. 2 комментируемой статьи указанный срок не может превышать 45 дней <*> со дня выпуска товаров, если ТК РФ не предусмотрен иной срок представления отдельных документов и сведений. Иной срок предусмотрен ТК РФ применительно к дополнительным документам и сведениям, подтверждающим заявленную декларантом таможенную стоимость. Согласно п. 4 ст. 323 Кодекса такие документы представляются декларантом в срок, устанавливаемый таможенным органом, который должен быть достаточным для их представления и может превышать указанные выше 45 дней.
--------------------------------
<*> Аналогичный срок установлен ТК РФ для представления отдельных документов, подтверждающих заявленные в таможенной декларации сведения, не одновременно с декларацией, а в более поздний срок (п. 5 ст. 131).
Форма обязательства о подаче таможенной декларации и представлении необходимых документов и сведений утверждена Приказом ГТК России от 26 августа 2003 г. N 932 <*>.
--------------------------------
<*> РГ. 2003. 9 окт.
Неисполнение декларантом названной выше обязанности подать таможенную декларацию и представить необходимые документы и сведения в установленный таможенным органом срок влечет административную ответственность по ст. 16.12 КоАП РФ.
В соответствии с п. 3 комментируемой статьи при выпуске товаров до подачи таможенной декларации применяются ставки таможенных пошлин, налогов, курсы иностранных валют, а также ограничения, установленные законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, действующие на день выпуска товаров. Положения данного пункта являются исключением из общего правила, согласно которому для целей исчисления таможенных пошлин, налогов принимаются ставки, действующие на день принятия таможенным органом таможенной декларации (ст. 7, п. 1 ст. 325 ТК РФ).
Статья 151. Условный выпуск
1. Условному выпуску товары подлежат в случае:
1) если льготы по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации сопряжены с ограничением по пользованию и распоряжению товарами;
2) если товары помещены под таможенные режимы таможенного склада, беспошлинной торговли, переработки на таможенной территории, переработки для внутреннего потребления, временного ввоза, реэкспорта, международного таможенного транзита, уничтожения, а также под специальные таможенные режимы, применимые к товарам, ввозимым на таможенную территорию Российской Федерации;
3) если выпускаются товары без представления документов и сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.
2. Условно выпущенные товары, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации, могут использоваться только в целях, соответствующих условиям предоставления льгот.
Товары, выпуск которых осуществлен таможенными органами без представления документов, подтверждающих соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, запрещены к передаче третьим лицам, в том числе путем их продажи или отчуждения иным способом, а в случаях, если ограничения на ввоз указанных товаров установлены в связи с проверкой качества и безопасности этих товаров, запрещены к их использованию (эксплуатации, потреблению) в любой форме.
3. Условно выпущенные товары имеют статус иностранных товаров.
4. Товары, заявленные к выпуску для свободного обращения, считаются условно выпущенными, если предоставлена отсрочка или рассрочка уплаты таможенных пошлин, налогов либо если на счета таможенных органов не поступили суммы таможенных пошлин, налогов.
Комментарий к статье 151
В прежнем ТК РФ под выпуском товаров понималась передача таможенными органами товаров или транспортных средств после их таможенного оформления в полное распоряжение лица, а под условным выпуском - выпуск товаров и транспортных средств, сопряженный с обязательствами лица о соблюдении установленных ограничений, требований или условий (ст. 18). В связи с этим в правоприменительной практике вставал вопрос, считаются ли условно выпущенными все товары, пользование и (или) распоряжение которыми сопряжено с определенными условиями и ограничениями (в том числе установленными таможенным режимом, под который помещены товары) либо таковыми являются только товары, оформленные в режиме выпуска для свободного обращения с предоставлением льгот по уплате таможенных платежей при условии их целевого использования (например, товары, ввозимые в качестве вклада в уставный капитал организации с иностранными инвестициями, в качестве гуманитарной помощи).
Новый ТК РФ разрешает эти вопросы. Понятия условного выпуска товаров Кодекс не раскрывает, однако содержит исчерпывающий перечень случаев, когда товары подлежат условному выпуску.
Во-первых, условно выпущенными являются товары, помещенные под некоторые таможенные режимы. Главным образом это экономические таможенные режимы (переработка на таможенной территории, переработка для внутреннего потребления, временный ввоз, таможенный склад), а также завершающие таможенные режимы (реэкспорт, уничтожение), специальные таможенные режимы, применимые к товарам, ввозимым на таможенную территорию РФ (беспошлинная торговля, перемещение припасов, иные специальные таможенные режимы при ввозе на таможенную территорию РФ товаров, указанных в пп. 2, 3 и 5 ст. 268 ТК РФ), и основной таможенный режим (международный таможенный транзит).
Содержание, условия, ограничения и требования указанных таможенных режимов различны, однако всех их объединяет то, что товары помещаются под эти таможенные режимы:
- для выполнения конкретных задач и достижения определенных целей;
- с полным или частичным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
Ограничения по пользованию товарами, помещенными под названные таможенные режимы, обусловлены содержанием и требованиями соответствующих таможенных режимов.
Во-вторых, условному выпуску подлежат товары, помещенные под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных пошлин, налогов, сопряженные в соответствии с законодательством РФ с ограничениями по пользованию и распоряжению товарами. В частности, указанные выше товары, ввозимые в качестве вклада в уставный капитал организации с иностранными инвестициями, в качестве гуманитарной помощи, товары, ввозимые в целях их использования при изготовлении поставляемой на экспорт машинно-технической продукции, и др. Пользование такими товарами допускается только в тех целях, в связи с которыми были предоставлены льготы <*>.
--------------------------------
<*> Для контроля целевого использования условно выпущенных товаров, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных платежей, и с целью унификации таможенного законодательства РФ и Республики Беларусь в соответствии с международными нормами и правилами была разработана и утверждена Приказом Таможенного комитета Союзного государства от 25 сентября 2002 г. N 4 Типовая инструкция о порядке контроля целевого использования условно выпущенных товаров, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных платежей // Таможенный вестник. 2002. N 21.
Вместе с тем следует иметь в виду, что предоставление льгот по уплате таможенных пошлин, налогов не всегда сопряжено с установлением ограничений по пользованию и распоряжению товарами. Например, ввозимые на таможенную территорию РФ товары, перечисленные в подп. 1 п. 2 ст. 164 НК РФ, облагаются налогом на добавленную стоимость по сниженной 10%-ной налоговой ставке и могут использоваться на указанной территории без ограничений.
В-третьих, условно выпущенными являются товары, выпускаемые таможенными органами без представления документов и сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности. В соответствии с п. 2 комментируемой статьи такие товары запрещены к передаче третьим лицам любым способом, а в случаях, если ограничения на ввоз указанных товаров установлены в связи с проверкой их качества и безопасности, запрещается также использование таких товаров (эксплуатация, потребление) в любой форме.