ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 25.11.2019
Просмотров: 2032
Скачиваний: 2
Сократ создал не только новую этику, новую методику спора, но и новую этику, новую методику спора, но и новое мышление. Он отличался необычной скромностью: «Я знаю, что ничего не знаю, а другие и этого не знают», «мудр только Бог, а человеческая мудрость немного стоит». Сократовская система философии настаивала на наличии абсолютной истины, которая возникает из столкновения кардинально противоположных мнений и лежит где-то посредине. Сократовсая школа, вплоть до Платона и Аристотеля, стояла у истоков греческого рационализма – первого европейского рационализма. Исходя из внешнего подобия, обыватель объединил Сократа с софистами и приговорил к смертной казни за развращение молодёжи и отрицание богов. Смерть Сократа стала примером смерти истинного философа, прожившего благочестивую жизнь и не желавшего прибегнуть к уловкам и лжи ради сохранения этой жизни. Сократ выпивает чашу цикуты (яд) во имя главной идеи своей жизни: «говорить правду». Ученики Сократа, посещавшие его в тюрьме просили его отказаться от своих убеждений, бежать. «Мне очень хочется жить.. Но тебе будет стыдно, - говорил он учинеку, - если твой собеседник Сократ придаст свои убеждения ради жизни».
Вот поэтому он предпочёл тюрьме и изгнанию смерть.
Риторика обязана своим развитием Платону (427-347 гг. до н.э.), Аристотелю (384-322 гг. до н.э.), Теофрасту (372-287 гг. до н.э.), Цицерону (106- 43 гг. до н.э.), Квинтилиану.
Роль Платона в истории развития риторики трудно переоценить. Живые портреты Протогора, Продика, Сократа, Горгия, нарисованы в его диалогах: «Горгий», «Протогор», «Федр», «Гиппий больший», «Гиппий меньший» и других. Известно, что Платон посещал лекции софистов, манеру которых он так великолепно умеет передать. Как последователь своего учителя Сократа, Платон был первым серьёзным критиком софистики, повлиявшим на дальнейшую эволюцию как самой риторики, так и высшего гуманитарного образования. Он сделал своего учителя главным действующим лицом большинства диалогов и сохранил для потомков не только обаятельный образ Сократа, но и многочисленные идеи афинского мудреца. В современном мире ни один из специалистов не сможет разграничить собранные в диалогах Платона мысли Сократа от собственных платоновских философских изысканий.
«Благородная софистика» - тот вид риторики, которую собирался создать Платон с помощью идей Сократа, а так же благодаря своим собственным усилиям философа и моралиста.
Платон, политический мыслитель и социальный пророк, сыграл не малую роль в формировании жанра политической утопии (″Государство″). Творец политических мифов – он образец позднейших публицистов и политологов от эпохи Возрождения до 20 века. Платон первым ввёл диалогическую прозу в обиход древнегреческой словесности. По его мнению, не позорно сочинять речи, но позорно говорить и писать плохо. Его диалоги сочетали жанр философской беседы с высокохудожественным оформлением. В роще бога Академа он создал самую знаменитую школу-Академию, которая просуществовала около девяти веков. Своё призвание он видел в живом воздействии путём устного преподавания, а письменную речь хотел сделать лишь отзвуком устной.
В диалогах «Горгий» и «Федр» Платон закрепил традиционное и имеющее непреходящее значение понимание риторики как средства убеждения. По Платону, «идеальная речь» должна быть построена на логическом принципе. «Всякая речь должна быть составлена, словно живое существо, у нее должно быть тело с головой и ногами, причем туловище и конечности должны подходить друг к другу и соответствовать целому». Платон требовал от риторики знания объекта, о котором она говорит, умение постигнуть суть предмета.
Современник Демосфена Аристотель Стагирит (384 – 322 гг. до н.э.) подвел итог развитию классического греческого красноречия в трактате «Об искусстве риторики» или «Риторика», написанном около 330 г. до н.э. Аристотель создал стройное теоретическое учение о принципах достижения прекрасного в области словесного творчества. Вторым его трактатом была «Поэтика». Оба трактата Аристотеля составляли целостное учение об идеальной норме словесного выражения (только в «Поэтике» Аристотель больше внимания уделял поэтическим, «художественным» жанрам – эпосу и трагедии, а в «Риторике» обратился непосредственно к опыту ораторского искусства, накопленного в течение полутора столетий практической греческой риторики).
Рекомендации, предложенные Аристотелем, трактовали: а) предмет, о котором оратору приходится говорить; б) позу, которую оратор должен принять; в) эмоции, пробуждаемые в слушателе; г) стиль произносимой речи. Он дает понятия о трех видах речей: совещательные, или политические, эпидейктические, или торжественные и судебные (самые распространенные, но одалживающие свои приемы у первых двух). Нравственность в учении Аристотеля является важнейшей категорией любой речи. Он много внимания уделяет рассмотрению принципов построения судебных речей, выделяет роль свидетелей. Судебное красноречие требует умения вести полемику, уверенно опровергать доводы противника. Лучшее средство для этого – энтимема (сокращённый силлогизм).
«Относительно предисловий к речам судебным следует установить, что они имеют такое же значение, как прологи к драматическим произведениям и предисловия к произведениям эпическим. Все искусство вступления сводится к тому, чтобы предрасположить к усвоению мыслей и выставить себя заслуживающим доверия: ведь такого лучше слушают. Для, Аристотеля «приятно» в искусстве не волшебное очарование, не утилитарная (практическая) польза, не абсолютное благо, а удовольствие, получаемое от знания. В его глазах стали особенно ценны те эмоции и впечатления, которые способствуют познанию: удивление, удобопонимание, ясность. Получили новое толкование и сами изобразительные приемы: их главную задачу Аристотель увидел в том, чтобы доставить слушателю интеллектуальное наслаждение, специфическое для каждого жанра, и признал, что нужный эффект зависит вполне от конкретных приемов композиции, синтаксиса словоупотребления. Он убеждал только с помощью речи, не прибегая к действию, а аудитория, ознакомившись с речью, вольна поступать по своему выбору. Объединение риторики с моралью имело непреходящее значение.
По Аристотелю, качества, необходимые оратору: высокая образованность, общественная активность, уважаемая народом должность, государственные заслуги, безупречная честность.
Его перу, кроме «Риторики» и «Поэтики», принадлежат: «Метафизика», «Логика», «Аналитика».
. Вся огромная слава римской риторики может быть обозначена одним звучным именем – Марк Туллий Цицерон. Выдающийся оратор и политический деятель, писатель, философ, автор трактатов на темы морали и воспитания, он стал олицетворением целой эпохи в римской истории и самой значительной фигурой в латинском красноречии вообще. Его сопоставляли с Демосфеном так: «Тебя. Марк Туллий, Демосфен предвосхитил в том отношении, что ты не первый оратор, а ты его уличил в том, что он не единственный». Особая роль эстетических форм воздействия на слушателя ярко обрисована Цицероном. Ограничимся лишь одной его цитатой: «Перед кем же люди трепещут? На кого взирают потрясенные, когда он говорит? Кем восторгаются? Кого считают, чуть ли не богом среди людей? Того, кто говорит стройно … блистая яркими образами, вводя даже в самую прозу некий стихотворный размер, - одним словом, «красиво». Он обогащает риторику новыми фигурами: амплификацией (т.е. увеличение, раздувание), патетическими риторическими вопросами, анафорой (повторение начального слова), антитезой (противопоставление), градацией, коррекцией (поправкой), иронией и т.д.
Этика Цицерона строится на основании представления о природе, руководимой разумом, и о четырех добродетелях души (мудрость, справедливость, мужество, умеренность), диктующих человеку его нравственный долг, исполнение которого дает счастье.
Перед оратором Цицерон ставил три основные задачи:
-
доказать свое положение, т.е. продемонстрировать истинность приводимых фактов и аргументов;
-
доставить слушателю эстетическое удовольствие;
-
воздействовать на волю и поведение слушателей, побудить людей к активной деятельности.
По Цицерону оратор есть тот, кто:
- любой вопрос (требование 1)
- изложит со знанием дела (2)
- стройно (3А)
- изящно (3Б)
- с достоинством (4) при исполнении.
Язык ораторов должен быть ясным. Оратор должен владеть чистым литературным языком, а слова не должны содержать в себе двусмысленности. Речь должна быть почтенной, приятной, элегантной, отражать необходимое количество чувств, страданий. Цицерон использует для этого различные стилистические средства. Он оставил 58 речей, 19 трактатов из риторики, политики (« О законах», « Об ораторе», « Брут»). У него органически совмещались теория и практика. Идеалом оратора он считал человека высокой культуры, который знает литературу, историю, юриспруденцию, философию, хорошо владеет и простым, и высоким стилем, понимает влияние ритма на слух аудитории, умеет заставить её смеяться и плакать, может владычествовать над его душой.
Перу Цицерона принадлежат филлиники против Марка Антония, написанные в виде речи. Это блистательный образец ораторского искусства, сопоставимый только с лучшими речами Демосфена против македонского царя Филлипа, отца Александра Македонского. Государственная деятельность Антония, по мнению Цицерона, есть преступление против римской свободы ещё более странное, чем преступления убитого на троне «Тирана» Цезаря. В последней (четырнадцатой) «Филлипике» Цицерон создаёт эпитафию воинам, погибшим за отечество: « Коротка жизнь, данная нам природой, но память благородно отданной жизни вечна». В этой же филиппике он прославил Октавиана, племянника и наследника Цезаря, который в дальнейшем вступил в сговор с поверженным Антонием и Лепидом, и образовав Второй триумвират, они двинули войска на Рим. Лишённый защиты сенат признал их власть. Цицерон попытался бежать в Грецию. Убийцы настигли Цицерона и привезли Антонию отрубленную голову и руки лучшего писателя золотого века римской литературы. По преданию, жена Антония Фульвия втыкала в язык мёртвой головы булавки, а затем, как рассказывает Плутарх, «голову и руки Антоний приказал выставить на ораторском возвышении, над корабельными носами, - к ужасу римлян, которым казалось, будто они видят не облик Цицерона, но образ души Антония».
В период, когда римское общество переживало процесс экономического и духовного упадка, жил и творил Величайший ритор Марк Фабий Квинтилиан (?? 30 – 96 гг. до н.э.). Он выступил с лозунгом возврата к классическому красноречию Цицерона. «Риторические наставления» Квинтилиана – капитальный труд из 12 книг, итог достижений ораторского искусства классического периода.
С падением республики и возникновением монархии потребность в публичных речах заметно упала, за исключением судебного ораторского мастерства. В судебном красноречии стал преобладать деловой стиль и вместо многословных и длинных рассуждений стали использоваться короткие, точные формулировки, которые больше подходили к характеру судебного разбирательства.
Короткий взлёт ораторского искусства и риторики после Цицерона был связан с именем Марка Фабия Квинтилиана, считавшегося самым значимым оратором в последней четверти 1 века н.э. Он размышлял « О причинах упадка красноречия». На поставленный вопрос Квинтилиан отвечал как педагог: причина упадка красноречия в несовершенстве воспитания молодых ораторов. В целях улучшения риторического образования Квинтилиан пишет сочинение «Образование оратора», где излагает ведущие взгляды своей эпохи на теорию и практику красноречия, образцом которого продолжает служить Цицерон. Квинтилиан говорил: «Небо послало Цицерона на землю, чтобы показать, до какого величия может дойти слово».
Подобно Цицерону («Брут») Квинтилиан видит залог процветания красноречия не в технике речи, а в личности оратора: чтобы воспитать оратора «достойным мужем»,необходимо развивать его нравственность, чтобы он был «искусен в речах»,следует развивать его вкус. Развитию нравственности должен служить весь его образ жизни, в особенности же занятия философией. «Чем больше тебе нравиться Цицерон,- говорит Квинтилиан ученику,- тем больше будь уверен в своих успехах». Но всё же между системой Цицерона и Квинтилиана были глубокие творчиские различия. Цицерон выступает против риторических школ, за практическое образование на форумах, где начинающий оратор прислушивается к речам современников, учится сам и не перестаёт учиться всю жизнь. У Квинтилиана, именно риторическая школа стоит в центре всей образовательной системы, без неё он не мыслит себе обучения. Цицерон главное внимание уделяющий общей подготовке оратора - философии, истории, праву. Квинтилиан уделяет большую часть обучения изложению в традициооной риторической науке (9 книг из 12),а философии, истории и праву посвящены лишь три главы. Для Цицерона основа риторики – освоение философии, для Квинтилиана – учение классических писателей. Цицерон хочет видеть в ораторе мыслителя, Квинтилиан – статиста.
Труд Квинтилиана оказал огромное влияние на гуманистов Эпохи Возрождения.
2.4. Средневековому оратору, церковному проповеднику не приходилось составлять собственные речи. Главным принципом церковного проповедничества становится не убеждение, а внушение. В средние века происходит полное перерождение и вырождение классической риторики. Для раннего средневековья достаточно назвать три имени: испанского архиепископа Исидора Севильского, англосаксонского летописца и монаха Беды Достопочтенного и Юлия Руфиния.
Особенной популярностью до сих пор пользуется сочинение Беды «Книга о тропах и фигурах». Известно также сочинение «О тропах» Георгия Хиробоска, жившего в V-IV вв н.э в Константинополе.
В числе риторик и риторов позднего средневековья следует упомянуть о немецком филологе, профессоре греческого и латинского языков Филиппе Меланхтоне, авторе «Риторики»; о французском критике, филологе и враче Ю.Цезаре Скалигере. В эту эпоху авторитет риторики еще высок, но жизнь не предъявляет к ней особенно больших требований, т.к. риторика все больше растворяется в искусстве произносить проповеди – гомилетике и ее авторитет поддерживается мощным авторитетом церкви.
2.5. Кризис риторики начинается вместе с Возрождением. Потеряв опору в гомилетике, она ищет ее в практике художественной речи. Итальянские гуманисты эпохи Возрождения обращаются к забытой античной культуре, светское красноречие XIV и XV веков находится под влиянием античной риторики. Сильное воздействие на развитие теории ораторского искусства оказывают идеи “великих титанов” Возрождения Кампанеллы и Томаса Мора, Петрарки и Данте, Рабле и Шекспира, Сервантеса и Лопе де Вега. Во всех странах Европы ораторское искусство становится неотъемлемой частью культуры, шагом вперед по сравнению с риторикой средневековья.
2.6. До начала XVII вв. искусство красноречия представлено в России многими яркими именами, но оно носит характерный для средневековья неконфронтационный характер, воплощается преимущественно в гомилетике, что не имеет отношения к общей риторике. Первой оригинальной русской риторикой был учебник, написанный митрополитом Макарием (1617-1619). Он состоял из двух книг – «Об изобретении дел» и «О украшении». В конце XVII в (в 1699 г.) эта риторика была переработана и дополнена Михаилом Усачевым. К началу XVIII в. искусство красноречия все больше переориентируется с гомилетики на художественные жанры, и прежде всего поэтику. Первой научной русской риторикой было «Краткое руководство к красноречию» (1747), написанное М.Ломоносовым (1711-1765): «Красноречие есть искусство убеждать о всякой данной материи красно говорить и тем преклонить других к своему об оной мнению». Ломоносов уделял внимание не только логической аргументации, но и психологии доводов, выявлению причин «… от каких представлений каждая страсть возбуждается». Обращалось внимание не только на произнесенное, но и на письменные образцы публичной речи, на формирование национального языка.