Файл: Особенности политики мотивации персонала корпораций (ООО «ЯрКлин»).pdf
Добавлен: 22.05.2023
Просмотров: 373
Скачиваний: 3
СОДЕРЖАНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОЛИТИКИ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА КОРПОРАЦИЙ
1.1 Особенности кадровой политики корпораций
1.2 Сущность, виды и процессы мотивации
1.3 Особенности системы мотивации персонала в современных корпорациях
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПОЛИТИКИ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ООО «ЯРКЛИН»
2.1 Характеристика предприятия ООО «ЯрКлин»
2.2 Анализ финансового состояния ООО «ЯрКлин»
2.3 Существующая политика мотивации персонала ООО «ЯрКлин»
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОЛИТИКИ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА
Данное поощрение вызовет конкурентную борьбу в каждом отделе. Работоспособность увеличится, вследствие увеличится производственные показатели, что приведет к дополнительной прибыли для предприятия. Данный конкурс выступает отличным мотиватором для работников завода. Каждый сотрудник будет полностью вовлечен в работу, пытаясь показать себя с лучшей стороны.
Затраты на данное мероприятие 2000 *4 *9 = 72 000 рублей
4. Софинансирование ипотеки для сотрудников ООО «ЯрКлин»
В ходе анализа использования трудовых ресурсов, было выявлено, что молодых сотрудников в возрасте до 25 лет на предприятии трудится 65 человек, что составляет 6,1% от общей численности персонала. Данная цифра значительно мала. Именно молодые сотрудники обладают самой большой трудоспособностью. Предприятию необходимо ввести мероприятие по привлечению молодых сотрудников.
Программа софинансирования ипотечного кредитования для сотрудников предприятия представляет собой финансовую помощь для сотрудника в приобретение недвижимости в размере 100 000 рублей. Главными условиями для вступления в программу выступают:
- возраст до 30 лет;
- стаж работы на ООО «ЯрКлин» более 3 лет;
- наличие средств на первоначальный взнос на ипотечный кредит.
Данная программа выступает мотиватором трудовой деятельности. Сотрудник будет заинтересован в эффективной работе на предприятии на длительный срок. Так же сотрудник будет соблюдать дисциплину и внутренние распорядки на заводе.
Социальная эффективность предложенных мероприятий.
Программа софинансирования ипотеки привлечет молодых сотрудников. Так же уменьшит текучесть кадров, так как требуемый стаж работы более 3 лет.
Предложенные мероприятия помогут убрать главную неудовлетворенность персонала — низкая заработная плата. Каждый сотрудник вовлечен в трудовой процесс, так как заинтересован в большой прибыли предприятия. Повысится связь между результативностью труда и вознаграждением.
Данные мероприятия повысят мотивацию персонала к положительной работе на предприятии. Так же выявится не только удовлетворенность доходом, но и признанием работника предприятия. Звание «Лучшего работника» повысит статус и возможность самореализации. Появится интерес к рабочему процессу.
Экономическая эффективность.
Затраты на предложенные мероприятия. Затраты на конкурс составляют 72 тыс. рублей. Затраты на установленную долю прибыли 306,4 тыс. рублей. Итого затраты 378,4 тыс. рублей.
После введения мероприятий по повышению мотивации персонала, повысится производительность труда, а соответственно и выручка.
Учитывая данные факторы, необходимым условием на 2017 год будет увеличении производительности труда на 5%. Так как данные мероприятия снизят текучесть кадров, то численность персонала остается неизменной. Себестоимость увеличиться на 378,4 тыс. рублей.
Показатели плана 2017 представлены в таблице 13.
Таблица 13 - Показатели плана 2017
|
Показатель |
Факт 2016 год |
План 2017 год |
Изменение 2017-2016 гг +- |
|
Производительность труда, тыс. рублей/чел |
234,46 |
246,18 |
11,72 |
|
Численность персонала, человек |
1057 |
1057 |
0 |
|
Выручка, тыс. рублей |
247824 |
260215,43 |
12391,43 |
|
Себестоимость, тыс. рублей |
211810 |
212188,4 |
378,4 |
Продолжение таблицы 13
|
Валовая прибыль, тыс. рублей |
36014 |
48027,03 |
12013,03 |
|
Коммерческие расходы |
- |
- |
- |
|
Управленческие расходы |
30628 |
30628 |
0 |
|
Прибыль от продаж |
5386 |
17399,03 |
12013,03 |
|
Прочие доходы |
140 |
140 |
0 |
|
Прочие расходы |
1615 |
1615 |
0 |
|
Прибыль до налогообложения |
3911 |
15644,03 |
11733,03 |
|
Налог на прибыль |
847 |
3128,8 |
2281,8 |
|
Чистая прибыль |
3064 |
12515,23 |
9451,23 |
|
Рентабельность основной деятельности, % |
1,4 |
6 |
4,6 |
|
Рентабельность продаж по чистой прибыли, % |
1 |
5 |
4 |
После введения мероприятий по совершенствованию мотивации персонала производительность труда возросла на 11,72 тыс. рублей на человека. Выручка возросла на 12391,43 тыс. рублей. Валовая прибыль увеличилась на 12013,03 тыс. рублей. Чистая прибыль увеличиться на 9451,23 тыс. рублей. Рентабельность основной деятельности увеличиться на 4,6%. Рентабельность продаж по чистой прибыли увеличиться на 4%. Мероприятия по совершенствованию мотивации персонала на ООО «ЯрКлин» стоит осуществлять.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Понятие мотивации обычно рассматривается как способ воз действия на поведение человека. Однако данный термин применим и к деятельности организации. Исходя из этого предлагается следующее определение.
Мотивация — это побуждение человека или организации к изменению их состояний.
Полное наименование организации Общество с ограниченной ответственностью «ЯрКлин».
Основным видом деятельности является «Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки».
За счет такого подхода компания быстро заняла конкурентоспособную позицию в сегменте услуг профессиональной уборки в Ярославле, Ярославской области, Костромской, Владимирской и других областях, и на сегодня обслуживает большое количество объектов, среди которых крупные офисы зарубежных и российских компаний, банки, супермаркеты, гостиницы, университеты, рестораны, производственные помещения и т. д.
Организационно правовой формой является общество с ограниченной ответственностью. Единственным учредителем является Левченко Элина Валентиновна. Размер уставного капитала 10 000,00 руб.
Основными потребителями услуг ООО «ЯрКлин» являются крупные производственные объединения, торговые сети, супермаркеты, торговые и торгово-развлекательные центры, гостиницы, бизнес центры, банки, боулинг-клубы, а также владельцы загородных домов, квартир и коттеджей. Постоянными клиентами выступают торговые сети, такие как Дикси, Пятерочка, Перекресток, Карусель.
На 2016 год предприятие ООО «ЯрКлин» неликвидно, неплатежеспособно, нерентабельно и финансового не устойчиво. В тоже время за счет привлечения заемных средств предприятие увеличило свой доход и читаную прибыль.
Численность персонала увеличилась за три года 0,3%, за счет увеличения численности руководителей на 10%, служащих на 1%, рабочих на 0,1%, численность служащих не изменилась. Среднегодовая выработка одного работника увеличилась на 160,23 тыс. рублей за счет увеличения выручки на 168839 тыс. рублей. Среднегодовая выработка рабочего так же возросла на 190,09 тыс. рублей.
В ходе анализа меры удовлетворенности различной стороны работы в коллективе было выявлено следующее: размером заработной платы не удовлетворено наибольшее количество человек в ООО «ЯрКлин»; так же на предприятии наиболее не удовлетворены разнообразием работы. В ООО «ЯрКлин» удовлетворены самостоятельностью в работе, соответствием работы с личными способностями, санитарно-гигиеническими условиями в офисе, отношениями с коллегами, отношениями с непосредственным руководством и уровнем технической оснащенности.
Мероприятия по совершенствованию мотивации персонала:
Расширение спектра премий
Участие в прибыли (установленная доля прибыли из которой формируется поощрительный фонд)
Конкурс на звание «Лучшего работника».
Софинансирование ипотеки для сотрудников ООО «ЯрКлин».
Предложенные мероприятия помогут убрать главную неудовлетворенность персонала — низкая заработная плата. Каждый сотрудник вовлечен в трудовой процесс, так как заинтересован в большой прибыли предприятия. Повысится связь между результативностью труда и вознаграждением.
Данные мероприятия повысят мотивацию персонала к положительной работе на предприятии. Так же выявится не только удовлетворенность доходом, но и признанием работника предприятия. Звание «Лучшего работника» повысит статус и возможность самореализации. Появится интерес к рабочему процессу.
Затраты на конкурс составляют 72 тыс. рублей. Затраты на установленную долю прибыли 306,4 тыс. рублей. Итого затраты 378,4 тыс. рублей.
После введения мероприятий по совершенствованию мотивации персонала производительность труда возросла на 11,72 тыс. рублей на человека. Выручка возросла на 12391,43 тыс. рублей. Валовая прибыль увеличилась на 12013,03 тыс. рублей. Мероприятия по совершенствованию мотивации персонала на ООО «ЯрКлин» стоит осуществлять.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Асалиев А. М. Оценка персонала в организации/Асалиев,А.М., Вукович Г.Г., Кириллова О.Г., Косарева Е.А. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 200 с.
2. Башкатова Ю. И., Каптюхин Р. В., Звягина Л. В. Особенности мотивации персонала в современных корпорациях // Молодой ученый. — 2014. — №6.2. — С. 3-5.
3. Верховская О.Р., Савичев О.П. Стратегический менеджмент: Учебное пособие.– СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2009.– 128 с.
4. Генкин Б. М. Мотивация и организация эффективной работы (теория и практика): Монография / Б.М. Генкин. - 2-е изд. - М.: Юр.Норма, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 352 с.
5. Гончаров В.В. Руководство для высшего управленческого персонала в XXI веке: в 4-х т., т. 2. - М.: МНИИПУ, 2016. - 783 с
6. Егоршин А. П. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности: Учебное пособие / А.П. Егоршин. - 3-e изд., перераб. и доп. - М.: НИЦ Инфра-М, 2017. - 378 с.
7. Зайцева Т. В. Мотивация трудовой деятельности: Учебное пособие / Т.В. Зайцева, Г.В. Черняева, Е.В. Батоврина; Под ред. проф. В.П. Пугачева - М.: ИНФРА-М, 2014. - 394 с
8. Иванова, С.В. Мотивация на 100%: А где же у него кнопка? [Электронный ресурс] / Светлана Иванова. - 8-е изд. - М.: Альпина Паблишер, 2013. - 285 с.
9. Кондратьев Э. В. Теория и практика развития управленческого персонала предприятия: Монография / Э.В. Кондратьев. - М.: ИЦ РИОР: НИЦ Инфра-М, 2012. - 396 с.
10. Кибанов А.Я. Кадровая политика организации / Вестник университета, № 1 (3), 2000
11. Кибанов А.Я. Ушакова М.В. Концепции стратегии кадровой политики организации / Кадровик. Кадровый менеджмент, № 10, 2008
12. Кузьмина Н. М. Менеджмент персонала корпорации: Монография/КузьминаН.М. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 248 с.
13. Кузьмина Н. М. Кадровая политика корпорации: Монография / Кузьмина Н.М. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2016. – 89-94 с.
14. Кадровая политика и кадровый аудит организаций [Электронный ресурс] : учебное пособие / сост. С.В. Левушкина; Ставропольский гос. аграрный ун-т. - Ставрополь, 2014. – 168 с. - Режим доступа: http://znanium.com/catalog.php?bookinfo=514173
15. Соколов М.А. Возможности использования зарубежного опыта в российской практике слияний и поглощений. Вопросы экономических наук. 2007. № 5. С. 199-201. Вопросы экономических наук. 2007. № 5. С. 199-201
16. Соколов М.А. Организационно-экономическая модель управления стоимостью российских компаний в условиях проводимых процедур по слияниям и поглощениям. Проблемы экономики. 2007. № 5. С. 27-31.
17. Шкляр Т.Л. Когнитивная психотерапия как инструмент управления персоналом. Экономика и современный менеджмент: теория и практика. 2014. № 35. С. 160-163.
18. Шкляр Т.Л. Новый взгляд на мотивацию персонала. Экономика и современный менеджмент: теория и практика. 2014. № 35. С. 164-167.
19. Швоева М.Н., Директор по работе с персоналом компании BBDO Group, Москва, URL: http://www.webpark.ru/comment/metodi-motivatsii-sotrudniko (Дата обращения 23.12.2014г.)
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
|
Бухгалтерский баланс |
|||||||||||||
|
на 31 декабря 2016 г. |
Коды |
||||||||||||
|
Форма по ОКУД |
0710001 |
||||||||||||
|
Дата (число, месяц, год) |
|||||||||||||
|
Организация |
Общество с ограниченной ответственностью "ЯРКЛИН" |
по ОКПО |
XXXXXXXX |
||||||||||
|
Идентификационный номер налогоплательщика |
ИНН |
XXXXXXXXXX |
|||||||||||
|
Вид экономической |
Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки |
по |
90.00.3 |
||||||||||
|
Организационно-правовая форма / форма собственности |
/Частная собственность |
по ОКОПФ / ОКФС |
12165 / 16 |
||||||||||
|
Единица измерения: тыс. руб. |
по ОКЕИ |
384 |
|||||||||||
|
Местонахождение (адрес) |
150010, Ярославская обл, Ярославль г, Октября пр-кт, д.10 |
||||||||||||
|
Поясне- |
Наименование показателя 2 |
Код |
На 31 декабря |
На 31 декабря |
На 31 декабря |
||||||||
|
АКТИВ |
|||||||||||||
|
I. ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ |
|||||||||||||
|
Нематериальные активы |
1110 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Результаты исследований и разработок |
1120 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Нематериальные поисковые активы |
1130 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Материальные поисковые активы |
1140 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Основные средства |
1150 |
1 137 |
594 |
||||||||||
|
Доходные вложения в материальные |
1160 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Финансовые вложения |
1170 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Отложенные налоговые активы |
1180 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Прочие внеоборотные активы |
1190 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Итого по разделу I |
1100 |
1 137 |
594 |
- |
|||||||||
|
II. ОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ |
|||||||||||||
|
Запасы |
1210 |
1 339 |
904 |
||||||||||
|
в том числе: |
|||||||||||||
|
Материалы |
1211 |
1331 |
899 |
- |
|||||||||
|
Готовая продукция и товары для перепродажи |
1212 |
8 |
5 |
- |
|||||||||
|
Налог на добавленную стоимость по |
1220 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Дебиторская задолженность |
1230 |
36 398 |
16 730 |
5382 |
|||||||||
|
в том числе: |
|||||||||||||
|
Расчеты с поставщиками и подрядчиками |
1231 |
689 |
619 |
516 |
|||||||||
|
Расчеты с покупателями и заказчиками |
1232 |
34777 |
15862 |
4734 |
|||||||||
|
Расчеты по налогам |
1233 |
234 |
- |
- |
|||||||||
|
Расчеты по социальному страхованию и обоспечению |
1234 |
619 |
174 |
60 |
|||||||||
|
Расчеты с персоналом |
1235 |
70 |
75 |
72 |
|||||||||
|
Прочие дебиторы |
1236 |
9 |
- |
||||||||||
|
Финансовые вложения (за исключением денежных эквивалентов) |
1240 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Денежные средства и денежные эквиваленты |
1250 |
2 811 |
2 525 |
413 |
|||||||||
|
в том числе: |
|||||||||||||
|
Касса организации |
1251 |
171 |
97 |
4 |
|||||||||
|
Расчетные счета |
1252 |
2640 |
2428 |
410 |
|||||||||
|
Прочие оборотные активы |
1260 |
94 |
58 |
||||||||||
|
Итого по разделу II |
1200 |
40 642 |
20 217 |
5795 |
|||||||||
|
БАЛАНС |
1600 |
41 779 |
20 811 |
5795 |
|||||||||
|
Поясне- |
Наименование показателя 2 |
Код |
На 31 декабря |
На 31 декабря |
На 31 декабря |
||||||||
|
ПАССИВ |
|||||||||||||
|
III. КАПИТАЛ И РЕЗЕРВЫ 6 |
|||||||||||||
|
Уставный капитал (складочный капитал, |
1310 |
1 010 |
10 |
10 |
|||||||||
|
Собственные акции, выкупленные у |
1320 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Переоценка внеоборотных активов |
1340 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Добавочный капитал (без переоценки) |
1350 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Резервный капитал |
1360 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Нераспределенная прибыль (непокрытый |
1370 |
6973 |
3909 |
4440 |
|||||||||
|
Итого по разделу III |
1300 |
7983 |
3919 |
4450 |
|||||||||
|
III. ЦЕЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ 6 |
|||||||||||||
|
Паевой фонд |
1310 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Целевой капитал |
1320 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Целевые средства |
1350 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Фонд недвижимого и особо ценного движимого имущества |
1360 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Резервный и иные целевые фонды |
1370 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Итого по разделу III |
1300 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
IV. ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА |
|||||||||||||
|
Заемные средства |
1410 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Отложенные налоговые обязательства |
1420 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Оценочные обязательства |
1430 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Прочие обязательства |
1450 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Итого по разделу IV |
1400 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
V. КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА |
|||||||||||||
|
Заемные средства |
1510 |
44 |
44 |
44 |
|||||||||
|
Кредиторская задолженность |
1520 |
33 752 |
16 848 |
1301 |
|||||||||
|
в том числе: |
|||||||||||||
|
Расчеты с поставщиками и подрядчиками |
1521 |
26407 |
13245 |
446 |
|||||||||
|
Расчеты с покупателями и заказчиками |
1522 |
5 |
4 |
2 |
|||||||||
|
Расчеты по налогам и сборам |
1523 |
4126 |
2404 |
446 |
|||||||||
|
Расчеты по социальному страхованию и обоспечению |
1524 |
1559 |
419 |
143 |
|||||||||
|
Расчеты с персоналом организации |
1525 |
1644 |
769 |
261 |
|||||||||
|
прочие кредиторы |
1526 |
11 |
7 |
3 |
|||||||||
|
Доходы будущих периодов |
1530 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Оценочные обязательства |
1540 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Прочие обязательства |
1550 |
- |
- |
- |
|||||||||
|
Итого по разделу V |
1500 |
33796 |
16 892 |
1345 |
|||||||||
|
БАЛАНС |
1700 |
41779 |
20 811 |
5795 |
|||||||||