Файл: «Концепция деятельности гостиничного предприятия» ..pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 14.06.2023

Просмотров: 767

Скачиваний: 7

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Аренда отеля предполагает обмен права хотельера на реализацию гостиничных номеров на уплачиваемую владельцами гостиницы (разово или периодически) сумму арендной платы. Экономический смысл этой сделки состоит не только в приобретении туроператором права использования гостиничных номеров соответственно собственной политике образования цен, но и в переносе риска коммерческой деятельности хотельера (прежде всего, связанного с возможностью простоя комнат) в полном объеме на оператора, что требует от владельца гостиницы серьезного дисконта в цене каждого номера.

Аренда номеров гостиницы в Москве, как правило, на 40–60% ниже, чем запланированная стоимость стойки гостиницы в данном сезоне. В результате такой выгодной сделки, владелец гостиничного предприятия освобождается от всяческого риска, связанного с простоем комнат, получает значительную предоплату еще до начала курортного сезона, что позволяет ему максимально подготовить как инфраструктуру, так и персонал гостиницы к предстоящему приему туристов.

Владельцам гостиничных предприятий Москвы свойственно идти на значительный риск, принимая решение об аренде, так как они получают шанс продавать проживание в арендуемом им отеле по минимальной для своего рынка гостеприимства цене, а это непосредственно дает возможность упрочить, укоренить свои позиции на крупнейшем и максимально влиятельном рынке индустрии гостеприимства в таком мегаполисе, как Москва.

В процессе управления гостиничным предприятием должен продолжаться контроль оказания дополнительных услуг гостям.

Большинство работ, посвящённых дополнительным услугам, описывают инновации, вводимые менеджментом с целью упрощения ряда процессов в гостинице. Как правило, это функциональные изменения, основанные на технических новшествах, такие как онлайн-бронирования, мобильные приложения, использования мобильных устройств для управления окружением в отеле и так далее [20, с.33].

Служба бронирования имеет широкое распространение в Москве, что связано с частой заполненностью отелей внезапно прибывшими гостями, а также тем, что гарантированное пребывание в забронированном номере предпочтительнее неизвестности для постояльцев.

Поэтому функции этой службы представлены отслеживанием информации о заездах, получение личных данных клиентов, предпочтительных для них условиях заселения, таких как категория номера, питание, необходимая документация для устройства, что обеспечит облегчение процедуры заезда гостя, а также, что немаловажно, будут учтены все нюансы и предпочтения и клиент, скорее всего, останется доволен.


В гостиницах Москвы имеют высокий уровень развития и другие службы отеля (расселения, эксплуатации, сервиса, безопасности, питания). Они работают в неизменном режиме, выполняя присущие им функции, прописанные в должностных инструкциях.

Стоимость арендной платы, запрашиваемый владельцем помещения, зависит от многих факторов: категория отеля, его местоположение известность среди потенциальных и реальных гостей; помимо этого, категории арендуемых гостиничных номеров; размера номерного фонда гостиницы; срок приобретаемой аренды. В зависимости от оплачиваемого срока, а именно, чем он дольше, он включает несколько сезонов, межсезонья, тем в итоге будет дешевле аренда гостиничного предприятия. Следовательно, максимально низкой и выгодной будет выплата владельцу на круглогодичных условиях, а максимальной – когда помещение снимается только на пиковый сезон. В Москве особо ощутим риск хотельера, который он передает арендатору, покупающему право пользоваться помещением гостиничного предприятия.

Москва – центр концентрации специалистов, в том числе менеджеров коммерческой структуры, коим является, безусловно, и владелец гостиницы, заинтересованный в скорейшем получении максимально возможного объема арендных платежей, поэтому для проведения стимулирования оперативности арендных выплат, вынужден, бывает, согласиться на дополнительные скидки, не афишируя при этом истинных причин. Однако за этим следует организация предоставления дополнительных услуг.

Учитывая тот факт, что современное предприятие индустрии гостеприимства предлагает своим постояльцам не только услуги проживания и питания, но описанный в договоре перечень дополнительных услуг, объем платежа за аренду напрямую зависит от включения их в арендную плату.

В договоре, заключаемом арендатором и арендующим, прописывается запланированное количество и длительность проживания гостей, фиксируются соответствующие даты на срок действия арендной платы.

Многие арендаторы в Москве, заключая подобные договоры, посильно сами занимаются организацией анимационных представлений, сами нанимают персонал на кухню, в ресторан, зону приема и размещения, отказываясь от предоставления их арендующим предприятие лицом, что значительно снижает оплату. Получив в пользование гостиницу, туристический оператор (арендатор) приступает к продаже гостиничных номеров, пользуясь личной агентской сетью. Московским гостиницам свойственно строить торговлю тремя способами [25]:


1) продвижение номеров на рынке арендатора в составе предлагаемых им турпакетов. Это является самым выгодным для способа реализации арендуемых комнат, поскольку позволяет получить не только прибыль с продажи номеров, а также дополнительным источником прибыли с реализации других услуг, входящих в турпакет (таких, как авиаперелет, трансфер, экскурсионное обслуживание, визовая поддержка туристов);

2) реализация только услуг арендованного отеля на рынке туроператора в качестве так называемого наземного обслуживания, включаемого в туры других операторов. В результате таких продаж, арендатор теряет возможность получения дополнительного дохода с других, входящих в его турпакет услуг, в связи с чем, редко прибегает к этому способу, за неимением другой реализационной возможности;

3) продажа номеров непосредственно при самом отеле. Это наименее выгодный и наиболее рискованный способ продажи гостиничных номеров. Арендатор прибегает к нему только в непредвиденных случаях, когда его возможностей на рынке недостаточно для полной загрузки арендуемого отеля, и номера начинают простаивать, принося убытки.

Стоит отметить, оплата и стоимость арендной платы за аренду гостиничного помещения, зависит от таких факторов, как: площадь, предоставляемого помещения, местоположение отеля, готовность к предоставлению услуг потребителю.

Выводы по главе 1

В наше время гостиничная индустрия представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще можно наблюдать, как открывается новая гостиница.

Новые концепции гостиницы или как в данном случае, бизнес – отелю рекомендуется создавать с целью максимально полного удовлетворения потребностей определенных групп потребителей (здесь – деловые люди, бизнесмены).

Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В гостиничном хозяйстве слово «сервис» означает обязательное введение системы мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих самые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гостей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, – тем выше должен быть имидж гостиницы, тем привлекательнее она для клиентов и, что не менее важно сегодня, – тем успешнее материальное процветание гостиничного предприятия.

На гостиничных предприятиях различных типов и разной вместимости число служб может быть больше или меньше. Их функции также могут различаться. Например, в некоторых гостиницах предполагается и рекомендуется, чтобы службы бронирования и обслуживания являлись самостоятельными структурными подразделениями.


На других же и предприятиях такого же уровня функции бронирования и обслуживания клиентов выполняют отдельные сотрудники службы приема и размещения. Это относится также и к службе маркетинга, инженерно–эксплуатационной, финансово–бухгалтерской, коммерческой службам, которым рекомендуется уделить особое внимание при разработке системы предоставления услуг.

2. Разработка концепции гостиничного предприятия

2.1. Обоснование концепции гостиничного предприятия

Гостиничный рынок Москвы является ключевым гостиничным рынком России, так как он сосредоточивает в себе наибольшее количество гостиниц и аналогичных средств размещения [11, с.226].

Спрос на гостиничные услуги Москвы остается преимущественно деловым, несмотря на то, что в последние годы отмечено увеличение доли групповых и индивидуальных туристских прибытий, в том числе, за счёт внутрироссийского спроса, что, в совокупности с сохранением на приемлемом уровне объемов внутренних деловых поездок, предохранило рынок от существенного падения посещений во время периода острой фазы кризиса 2014 – начала 2015 годов. Сохранение объемов спроса при его перераспределении по сегментам влияет на операционные результаты гостиниц, заставляя их более гибко работать с ценой [10, с.33].

По состоянию на конец 2018 г. гостиничный рынок современного стандарта Москвы, по расчетам Cushman & Wakefield, включал в себя порядка 20,1 тыс. номеров, что составляло четверть суммарного номерного фонда коллективных средств размещения столицы (по уточненным на конец 2018 г. данным мэрии Москвы – около 81 тыс. номеров). После состоявшегося за 2017–2018 гг. увеличения номерного фонда современного стандарта практически на 2500 «ключей» (+9,4% и +4,0%, соответственно), среднегодовой ожидаемый прирост предложения в 2019–2024 гг. не превысит 5,6%. Чистый ожидаемый прирост рынка в 2019 г. – 715 номеров (3,6%) [26].

Рост загрузки отелей становится драйвером рыночных изменений, и при сохранении этой тенденции отели Москвы намереваются постепенно отыгрывать сокращение средних цен продажи, хотя бы на инфляционную составляющую. Рост средних цен на размещение начинается с верхнего сегмента рынка, использующего эффект «перетекания» наиболее искушенной клиентуры других сегментов гостиничного рынка в наиболее дорогой формат, ставший более доступным по цене из–за существенного ослабления национальной валюты. С другой стороны, имея высокие операционные расходы, отели класса «люкс» не могут не корректировать цену, следуя росту инфляционной кривой. Инфляция и восстановление спроса – основные факторы, которые будут подталкивать рублевые цены гостиниц Москвы к росту [27].


Москва остается «рублевым» рынком, и это обстоятельство будет определять, как её привлекательность для иностранных клиентов, так и инвестиционные ожидания потенциальных покупателей гостиничных активов. Стабилизация обменного курса может дать «зеленый свет» некоторым сделкам, замороженным на период резких валютных колебаний, однако в ближайшей перспективе уровень транспарентности инвестиционного гостиничного рынка вряд ли претерпит кардинальные изменения к лучшему.

Развитию отрасли гостиничных услуг в 2018 году поспособствовал прошедший в стране Чемпионат мира по футболу FIFA.

В результате этого значимого для Российской Федерации события средняя заполняемость отелей в стране возросла на 10% в сравнении с июнем 2017 года и составила 80-85%. Средний процент загрузки гостиниц в Москве так же возрос на 12,8% относительно аналогичного показателя прошлого года и составил, таким образом, 88%. Отмечается также, что объём услуг гостиниц и аналогичных средств размещения возрос в целом по России на 10,78%, а в Москве ⎯ на 21,7%, а доля деятельности гостиниц и ресторанов в ВВП Российской Федерации повысилась на 2%.

Это связано, в первую очередь, с возрастающим спросом на туристические и деловые поездки в РФ, с увеличением потока туристов. Москва, как столица России, обладает положительным имиджем и является важным объектом как внутрироссийского, так и международного туризма [7, с.58].

Впрочем, уже к концу 2018 г. отельеры стали фиксировать возвращение спроса (и его ценовой чувствительности) в привычные рамки. В отсутствие значительных ожидаемых перемен, как в экономической, так и в политической жизни страны, а также на фоне выросшего за два года предложения отельеры ожидают, что 2019 г. покажет очень умеренный рост тарифов и операционной выручки. На повестке дня – активная работа с клиентской базой и скрупулезный контроль за операционными расходами [26].

Если традиционно россияне предпочитали размещаться в гостиницах более дешевого стандарта, в то время как в лучших гостиницах города доля иностранцев была очень заметной и могла составлять до 70–80% проживающих, то в современных условиях некоторые гостиницы высокого стандарта отмечают, что доля россиян среди их гостей возросла и превышает 50%. Вместе с тем, несмотря на замедлившийся рост количества иностранцев, размещающихся в московских гостиницах, их доля в общем объеме размещений (в среднем – 34%) остается стабильной с 2010 года (при том, что в середине 2000–х годов доля иностранцев, размещенных гостиницами Москвы, достигала 37–38%).