ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 16.10.2020
Просмотров: 8376
Скачиваний: 11
Согласно статье 1127 ГК РФ к нотариально удостоверенным завещаниям приравниваются завещания граждан, находящихся во время плавания на судах, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, удостоверенные капитанами этих судов.
Такое завещание должно быть, как только для этого представится возможность, направлено капитаном, удостоверившим завещание, через территориальные органы Федеральной регистрационной службы РФ, осуществляющие правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата, нотариусу по месту жительства завещателя. Если лицу, удостоверившему завещание, известно место жительства завещателя, завещание направляется непосредственно соответствующему нотариусу.
Если гражданин, намеревающийся совершить завещание, высказывает желание пригласить для этого нотариуса и имеется разумная возможность выполнить это желание, капитан обязаны принять все меры для приглашения к завещателю нотариуса.
Статья 71. Капитан судна как представитель судовладельца и грузовладельца
Комментарий к статье 71
Представительство капитаном судна судовладельца и грузовладельца возникает на основании назначения его на должность. Капитан в силу своего служебного положения (по указанию закона) признается представителем судовладельца и грузовладельца в отношении сделок, необходимых в связи с нуждами судна, груза или плавания, а также исков, касающихся вверенного капитану судна имущества, если на месте нет иных представителей судовладельца или грузовладельца.
Сделки, совершаемые капитаном от имени судо- или грузовладельца (представляемые лица), непосредственно создают, изменяют и прекращают гражданские права и обязанности представляемого.
Капитан не может совершать сделки от имени судо- или грузовладельца в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Статья 72. Неотложная надобность в деньгах для продолжения плавания
Комментарий к статье 72
В СССР отсутствовала практика применения ст. ст. 55 - 58 КТМ СССР 1968 г. Одна из причин - обеспеченность экипажа продуктами питания и денежными средствами для продолжения плавания судна. В постсоветское время картина изменилась. В 1992 - 1997 гг. крупные российские газеты пестрели сообщениями о брошенных на произвол судьбы экипажах российских судов, существование которых за границей поддерживали зарубежные благотворительные организации.
Прежний КТМ требовал от капитана избрать способ приобретения средств, который наименее убыточен для владельца груза. КТМ РФ сохранил и уточнил правовую базу для продажи капитаном груза. Согласно комментируемой статье такая продажа допустима при наличии совокупности следующих обстоятельств:
- надобность в деньгах должна возникнуть во время рейса;
- потребность в деньгах носит неотложный характер;
- деньги нужны для продолжения плавания судна;
- нет возможности или времени для получения распоряжения судовладельца;
- продать разрешается не весь груз, а лишь определенную его часть, не являющуюся необходимой для продолжения плавания судна.
Перечисленные полномочия капитана не поставлены законом в зависимость от факта получения перевозчиком всей или части суммы фрахта за перевозимый груз. Характерная черта перечисленных полномочий капитана - их неотчуждаемость и неотделимость от занимаемой лицом должности "капитан". Поэтому предоставить третьим лицам возможность использовать перечисленные в комментируемой статье свои личные полномочия капитан не вправе.
Статья 73. Возложение обязанностей капитана судна на старшего помощника капитана судна
Комментарий к статье 73
Старший помощник капитана подчиняется капитану, является его первым заместителем и ответственным за организацию общесудовой службы на судне. Он должен быть постоянно готовым заменить капитана и принять на себя командование судном. В отсутствие капитана старший помощник может самостоятельно производить перешвартовки и переходы судна в портовых водах, вызывая при необходимости лоцмана и портовые буксиры.
Старшему помощнику в административном отношении подчинен весь экипаж, и его распоряжения в части соблюдения судового порядка, дисциплины, организации службы и распорядка дня обязательны для всех членов экипажа и лиц, находящихся на судне.
Старший помощник является начальником общесудовой службы и руководит палубной командой и командой быта, работой второго, третьего, четвертого и пятого помощников.
Глава V. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОРТОВЫЙ КОНТРОЛЬ
Статья 74. Капитан морского порта
Комментарий к статье 74
Капитан морского порта является должностным лицом, выполняющим функции по обеспечению безопасности мореплавания и порядка в морском порту, предусмотренные КТМ РФ и иными федеральными законами, и осуществляет их в пределах предоставленных полномочий. Капитан морского порта в своей деятельности руководствуется международными договорами Российской Федерации, Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства транспорта Российской Федерации.
Контроль деятельности капитанов портов по осуществлению ими контроля и надзора за обеспечением безопасности судоходства и порядка в порту и организационно-методическое сопровождение осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.
В подчинении капитана морского порта находится служба капитана порта (далее - СКП), которая является структурным подразделением соответствующего федерального государственного учреждения - администрации морского порта. Работники СКП принимаются на работу и увольняются с работы руководителем соответствующей администрации морского порта по представлению капитана морского порта.
Руководитель администрации морского порта не вправе давать указания капитану морского порта по вопросам, отнесенным к компетенции капитана морского порта, или иным образом влиять на выполнение капитаном морского порта функций, отнесенных к его ведению.
Капитан морского порта и уполномоченные им должностные лица СКП имеют право посещать суда и портовые средства в морском порту, используемые в целях торгового мореплавания, при осуществлении капитаном морского порта возложенных на него функций по обеспечению безопасности мореплавания и порядка в порту. Капитан морского порта имеет гербовую печать, утвержденную в установленном порядке.
При осуществлении своих функций капитан морского порта имеет право:
1) давать распоряжения по относящимся к его полномочиям вопросам обеспечения безопасности мореплавания и порядка в морском порту, обязательные для всех находящихся в морском порту судов, организаций и граждан;
2) запрашивать информацию в области безопасности мореплавания и порядка в морском порту у организаций и граждан;
3) привлекать специалистов, обладающих необходимыми профессиональными знаниями и имеющих квалификацию, подтвержденную соответствующими документами, для определения соответствия судна и его оборудования требованиям международных договоров Российской Федерации, относящихся к торговому мореплаванию, и законодательству Российской Федерации о торговом мореплавании при осмотрах и контрольных осмотрах судна и выдаче разрешения на выход судна из морского порта.
Капитан морского порта несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него функций в соответствии с законодательством Российской Федерации. Капитан морского порта может быть привлечен к дисциплинарной ответственности Федеральным агентством морского и речного транспорта самостоятельно, а также по представлению Министерства транспорта Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта или руководителя соответствующей администрации морского порта.
Статья 75. Подчиненность капитана морского порта
Комментарий к статье 75
Капитан морского порта подчиняется непосредственно Федеральному агентству морского и речного транспорта и назначается на должность и освобождается от должности Федеральным агентством морского и речного транспорта по представлению Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Статья 76. Функции капитана морского порта
Комментарий к статье 76
Детализируя положения статьи, отметим, что капитан морского порта осуществляет:
1) обеспечение безопасности мореплавания и порядка в морском порту;
2) регулирование захода судов в морской порт и выхода их из морского порта;
3) утверждение графика движения и расстановки судов в морском порту;
4) контроль за соблюдением требований, касающихся порядка захода судов в морской порт и выхода их из морского порта;
5) оформление прихода судов в морской порт и выхода их из морского порта;
6) контроль за соблюдением в морском порту международных договоров Российской Федерации, относящихся к торговому мореплаванию, и законодательства Российской Федерации о торговом мореплавании, распоряжений капитана морского порта, принятие мер к предупреждению и пресечению их нарушений;
7) процедуры контроля иностранных судов в морском порту, установленные международными договорами Российской Федерации, относящимися к торговому мореплаванию;
8) взаимодействие и обмен информацией с другими морскими портами по выполнению процедур контроля иностранных судов в морском порту, установленных международными договорами Российской Федерации, относящимися к торговому мореплаванию;
9) обеспечение информационного обмена с информационными центрами по контролю российских и иностранных судов;
10) осмотры и контрольные осмотры судов, находящихся в морском порту, включая проверку судовых документов, дипломов и подтверждений к дипломам, квалификационных и специальных свидетельств членов экипажей судов, льготных разрешений лиц командного состава судов, а также их соответствия фактическому состоянию судов и их экипажей;
11) контроль за соответствием загрузки судна правилам погрузки и перевозки грузов;
12) проверку готовности судов к выходу в море и выдачу разрешений на выход из морского порта, включая проверку действительности судовых и иных обязательных документов и их соответствия фактическому состоянию судов и их экипажей;
13) принятие решения об отказе в выдаче разрешения на выход судна из морского порта в случае:
а) непригодности судна к плаванию, нарушения требований к загрузке, снабжению судна, укомплектованию экипажа судна или наличия других недостатков судна, создающих угрозу безопасности его плавания, жизни или здоровью находящихся на судне людей либо угрозу причинения ущерба морской среде;
б) нарушения требований, предъявляемых к судовым документам;
в) предписания санитарно-карантинной и миграционной служб, таможенных, пограничных органов федеральной службы безопасности и других уполномоченных на то государственных органов;
г) неуплаты установленных портовых сборов;
14) проверку деятельности систем управления движением судов (далее - СУДС), пунктов и объектов Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, автоматической идентификационной системы и других технических систем и средств обеспечения безопасности мореплавания;
15) контроль за деятельностью лоцманской службы в морском порту;
16) контроль за ледокольной проводкой судов на подходах к морскому порту и в пределах его акватории;
17) установление и доведение до всеобщего сведения категорий судов, освобождаемых от обязательной лоцманской проводки судов, в обязательных постановлениях в морских портах;
18) установление в районах, в которых лоцманская проводка судов является необязательной, обязательной лоцманской проводки судов, которые:
а) сами или перевозимые ими грузы могут создавать угрозу причинения ущерба морской среде;
б) имеют серьезные повреждения корпусов, механизмов или оборудования, что может существенно влиять на безопасность мореплавания в морском порту;
19) предоставление капитану судна права осуществлять плавание без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки;
20) участие в рассмотрении и согласование проектов и планов перспективного развития средств навигационного оборудования морского порта и подходов к нему, строительства СУДС, гидротехнических сооружений, строительства объектов в зоне действия средств навигационной обстановки морских путей, участие в приемке их в эксплуатацию;
21) принятие решения об отказе в согласовании строительства в зоне действия средств навигационной обстановки морских путей, выдаче разрешения на производство водолазных работ, подъем затонувшего в море имущества, проведение в морском порту строительных, гидротехнических и иных работ, а также о приостановлении проведения этих работ в случае несоответствия представленной документации установленным требованиям, создания угрозы безопасности мореплавания, погрузочно-разгрузочным операциям, загрязнения окружающей среды в морском порту;
22) регистрацию судов и выдачу соответствующим судам в установленном порядке судовых документов;
23) регистрацию права собственности на суда и строящиеся суда, ипотеки судна или строящегося судна и иных прав на суда, выдачу в установленном порядке соответствующих документов;
24) выдачу свидетельств о страховании или ином финансовом обеспечении гражданской ответственности за ущерб от загрязнения нефтью;
25) выдачу дипломов, подтверждений к дипломам, удостоверяющих их выдачу, квалификационных и специальных свидетельств специалиста;
26) выдачу в установленном порядке подтверждений о признании дипломов, выданных иностранной администрацией, членам экипажей российских судов;
27) выдачу (продление) в установленном порядке паспортов моряка (удостоверений личности моряка);
28) выдачу разрешений на подъем затонувшего в море имущества и проведение в морском порту строительных, гидротехнических и иных работ;
29) выдачу свидетельства о минимальном составе экипажа судна;
30) выдачу лоцманских удостоверений о праве лоцманской проводки судов в определенных районах;
31) расследование аварийных случаев с судами;
32) привлечение находящихся в морском порту судов к участию в спасании людей и судов, терпящих бедствие в пределах акватории морского порта;