ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 25.10.2020
Просмотров: 9885
Скачиваний: 10
7. Расследуя уголовное дело, следователь нередко устанавливает обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В этом случае следователь вносит в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Таким образом, следователь участвует в предупреждении преступлений. Представление следователя подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения (ч. 2 ст. 158 УПК РФ).
8. Следователь может осуществлять и иные полномочия, предусмотренные УПК РФ. Эти полномочия могут состоять в собирании доказательств способами, предусмотренными законом, принятии мер по восстановлению прав лица в случаях прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям и др.
Статья 39. Руководитель следственного органа
Комментарий к статье 39
1. Руководитель следственного органа - это должностное лицо, возглавляющее соответствующее следственное подразделение, а также его заместитель (п. 38.1 ст. 5 УПК РФ).
Полномочия руководителя следственного органа осуществляют Председатель Следственного комитета РФ, руководители следственных органов Следственного комитета РФ по субъектам РФ, по районам, городам, их заместители, а также руководители следственных органов трех других ведомственных следственных подразделений (федеральных органов безопасности; органов внутренних дел; органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ), их территориальных органов по субъектам РФ, по районам, городам, их заместители, иные руководители следственных органов и их заместители.
Объем и пределы процессуальных полномочий руководителей двух следственных органов (следственных подразделений) дополнительно регламентированы, кроме УПК РФ, также другими нормативными актами: в системе Следственного комитета РФ - Федеральным законом "О Следственном комитете Российской Федерации", Положением о Следственном комитете Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 14.01.2011 N 38, Приказом Следственного комитета РФ от 15.01.2011 N 5 "Об установлении объема и пределов процессуальных полномочий руководителей следственных органов (следственных подразделений) системы Следственного комитета Российской Федерации"; в органах внутренних дел - Приказом МВД России от 08.11.2011 N 58 "О процессуальных полномочиях руководителей следственных органов".
2. Руководитель следственного органа является организатором предварительного следствия, выполняющим важнейшие процессуальные, контрольные и административные функции. Он обладает широкими полномочиями, связанными с непосредственным руководством расследования по уголовным делам, личным участием в предварительном следствии, а также с контролем за соблюдением законности следователями на досудебных стадиях уголовного судопроизводства.
3. Полномочия руководителя следственного органа по руководству следствием перечислены в ч. 1 анализируемой статьи, причем приведенный перечень не является исчерпывающим, поскольку в п. 12 ч. 1 анализируемой статьи указана возможность осуществлять иные полномочия, предусмотренные УПК РФ. Так, например, кроме перечисленных в ч. 1 ст. 39 УПК РФ полномочий, руководитель следственного органа дает согласие следователю на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), в связи с деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ), по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности (ст. 28.1 УПК РФ), с применением принудительной меры воспитательного воздействия (ст. 427 УПК РФ). К иным полномочиям руководителя следственного органа можно отнести и его право поручить следователю проведение проверки по сообщению о преступлении, распространенному в СМИ (ч. 2 ст. 144 УПК РФ); принятие постановления о восстановлении утраченного уголовного дела либо его материалов (ч. 1 ст. 158.1 УПК РФ).
4. Указания руководителя следственного органа, данные в письменной форме, обязательны для исполнения следователем. Вместе с тем в ч. 3 комментируемой статьи перечислены случаи, при которых исполнение указаний руководителя следственного органа, с которыми не согласен следователь, приостанавливается. К ним относятся решения: об изъятии уголовного дела и передаче его другому следователю, о привлечении лица в качестве обвиняемого, о квалификации преступления, об объеме обвинения, об избрании меры пресечения, о производстве следственных действий, которые допускаются только по судебному решению, а также о направлении дела в суд или о его прекращении. Следователь обжалует названные решения руководителю вышестоящего следственного органа, который, принимая решение по жалобе, может изучить представленные следователем материалы уголовного дела и его письменные возражения на указания руководителя следственного органа.
Без согласия руководителя следственного органа следователь, производивший предварительное следствие по уголовному делу, не вправе обжаловать решения прокурора о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков (ч. 3 ст. 38 УПК РФ).
5. Личное участие руководителя следственного органа в предварительном следствии включает полномочия, предоставленные ему ч. 2 комментируемой статьи. В частности, он может участвовать в проверке сообщения о преступлении; рассматривать сообщения о преступлении; принимать уголовное дело к своему производству после изъятия его у следователя; допрашивать подозреваемого, обвиняемого без принятия уголовного дела к своему производству при рассмотрении вопроса о даче согласия следователю на возбуждение перед судом ходатайства об избрании, о продлении, об отмене или изменении меры пресечения либо о производстве иного процессуального действия, которое допускается на основании судебного решения. Руководитель следственного органа вправе возбудить уголовное дело, принять его к своему производству и произвести предварительное следствие в полном объеме, обладая при этом полномочиями следователя или руководителя следственной группы.
6. Руководитель следственного органа обладает и контрольными полномочиями, которые заключаются в возможности проверки материалов и процессуальных действий по сообщению о преступлении или материалов уголовного дела; отмены незаконных или необоснованных постановлений следователя; отмены по находящимся в производстве подчиненного следственного органа уголовным делам незаконных или необоснованных постановлений руководителя, следователя (дознавателя) другого органа предварительного расследования; отстранения следователя от дальнейшего производства расследования, если им допущено нарушение требований закона; отмены незаконных или необоснованных постановлений нижестоящего руководителя следственного органа.
7. Полномочия руководителя следственного органа простираются настолько широко, что позволяют ему в некоторых случаях игнорировать надзорные полномочия прокурора. Так, руководитель следственного органа вправе не согласиться с требованиями прокурора об отмене незаконного или необоснованного постановления следователя и устранении иных нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе досудебного производства (ч. 4 комментируемой статьи).
Статья 40. Орган дознания
Комментарий к статье 40
1. К органам дознания относятся государственные органы и должностные лица, уполномоченные в соответствии с УПК РФ осуществлять дознание и другие процессуальные полномочия (п. 24 ст. 5 УПК РФ). Органы дознания названы в ч. 1 комментируемой статьи.
2. Несмотря на то что ч. 2 комментируемой статьи возлагает на все указанные в ч. 1 этой статьи органы дознания три вида процессуальной деятельности, следует иметь в виду, что не все из вышеназванных органов имеют одинаковые процессуальные полномочия.
Такие виды процессуальной деятельности, как возбуждение уголовного дела и производство неотложных следственных действий, предусмотренных ст. 157 УПК РФ, без производства предварительного следствия полностью могут выполнить все органы дознания.
Дознание по делам, по которым производство предварительного следствия не обязательно, проводят лишь те органы, которые указаны в ст. 151 УПК РФ. Этот вид деятельности не осуществляют командиры воинских частей, соединений, начальники военных учреждений или гарнизонов. Ее не осуществляют некоторые органы, наделенные полномочиями проводить оперативно-розыскную деятельность: федеральный орган исполнительной власти в области государственной охраны, Служба внешней разведки, Федеральная служба исполнения наказаний. Необходимо отметить, что в отношении отдельных категорий лиц проводится предварительное расследование в форме дознания органом, не указанным в комментируемой статье, - следователями Следственного комитета РФ.
Иные предусмотренные УПК РФ полномочия также могут выполнять не все органы дознания. Например, исполнение письменных поручений следователя о проведении оперативно-розыскных мероприятий могут производить только те органы, на которые законом возложены соответствующие полномочия, то же относится и к полномочиям об исполнении письменных поручений следователя о производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных следственных действий, а также о содействии следователю при их осуществлении.
3. Следует отметить преобладающее положение и по количеству, и по объему выполняемых функций в системе органов дознания органов внутренних дел. В свою очередь, в системе органов внутренних дел положения уголовно-процессуального закона, регулирующие производство дознания, в основном выполняет полиция, осуществляющая свою деятельность по таким основным направлениям, как защита личности, общества, государства от противоправных посягательств; предупреждение и пресечение, выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам; розыск лиц; государственная защита потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства и др. (ст. 2 Закона о полиции).
4. Функции органа дознания, состоящие в возбуждении уголовного дела и выполнении неотложных следственных действий, возлагаются также на лиц, не занимающихся в качестве основной деятельности правоохраной. В ч. 3 комментируемой статьи приведен исчерпывающий перечень должностных лиц, которые обязаны возбудить уголовное дело и провести дознание в форме неотложных следственных действий по уголовным делам о преступлениях, которые совершены на подведомственных им объектах. Возложение полномочий органа дознания на этих лиц связано с отсутствием в месте их нахождения правоохранительных, а возможно, и любых других органов государственной власти.
Статья 40.1. Начальник подразделения дознания
Комментарий к статье 40.1
1. Государственный орган дознания представляют начальник органа дознания и его заместитель, а специализированное подразделение органа дознания - начальник подразделения дознания, а также его заместитель. Все эти лица являются должностными лицами органа дознания. Начальник и заместитель начальника органа дознания уполномочены давать поручения о производстве дознания и неотложных следственных действий, осуществлять полномочия, предусмотренные УПК РФ (п. 17 ст. 5 УПК РФ).
2. Начальник подразделения дознания по отношению к находящимся в его подчинении дознавателям принимает решения по наиболее значимым вопросам, направляет ход расследования. Он непосредственно руководит деятельностью дознавателя, проводящего дознание, и контролирует эту деятельность. Начальник подразделения дознания уполномочен поручать дознавателю проверку сообщения о преступлении, принятие по нему решения в порядке, установленном ст. 145 УПК РФ, выполнение неотложных следственных действий либо производство дознания по уголовному делу.
Начальник подразделения дознания уполномочен решать вопросы о распределении между подчиненными ему дознавателями уголовных дел в рамках своего подразделения. Он вправе самостоятельно решать вопросы об изъятии у дознавателя, который работает в данном подразделении органа дознания, и передаче уголовного дела другому дознавателю этого подразделения с обязательным указанием оснований такой передачи.
3. Начальник подразделения дознания вправе отменять необоснованные постановления дознавателя о приостановлении производства дознания по уголовному делу. Для отмены иных незаконных или необоснованных постановлений дознавателя начальник подразделения дознания должен вносить ходатайство об их отмене прокурору. Такое ограничение полномочий начальника подразделения дознания связано с тем, что отмена незаконных и необоснованных постановлений дознавателя находится в компетенции прокурора (ч. 2 ст. 37 УПК РФ).
4. В ч. 2 комментируемой статьи предусмотрено право начальника подразделения дознания самостоятельно от начала и до конца произвести дознание в полном объеме, обладая при этом полномочиями дознавателя, а в случаях, если для расследования уголовного дела была создана группа дознавателей, - возглавить эту группу.
5. Начальнику подразделения дознания предоставлено также право проверять материалы уголовного дела; давать дознавателю указания о направлении расследования, производстве отдельных следственных действий, об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, о квалификации преступления и об объеме обвинения.
6. Указания начальника подразделения дознания по уголовному делу даются в письменном виде и обязательны для исполнения дознавателем. Дознаватель может, не согласившись с указаниями, обжаловать их начальнику органа дознания или прокурору. Однако обжалование указаний не приостанавливает их исполнения. При этом дознаватель вправе представить начальнику органа дознания или прокурору материалы уголовного дела и письменные возражения на указания начальника подразделения дознания.
Статья 41. Дознаватель
Комментарий к статье 41
1. Дознаватель участвует в уголовном судопроизводстве на стороне обвинения, осуществляя уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения. Он является должностным лицом органа дознания, осуществляющим предварительное расследование в форме дознания, а также иные полномочия, предусмотренные УПК РФ, на основе имеющихся у него правомочий, которые связаны с занимаемой им должностью. Право проводить предварительное расследование в форме дознания может возложить на дознавателя лишь начальник органа дознания или его заместитель.
2. Процессуальная самостоятельность дознавателя по сравнению с процессуальной самостоятельностью следователя ограничена. Это выражается в том, что указания начальника органа дознания, данные в соответствии с уголовно-процессуальным законом дознавателю, обязательны для исполнения, а обжалование данных указаний начальника органа дознания прокурору не приостанавливает их исполнения.
3. Принципиально важным является запрет возложения полномочий по проведению дознания на то лицо, которое проводило или проводит по данному делу оперативно-розыскные мероприятия (ч. 2 комментируемой статьи). Это положение связано с различной правовой природой, отличающимися принципами и назначением оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности. Необходимо сохранять различный правовой статус субъектов, осуществляющих оперативно-розыскные мероприятия, и лиц, которые могут использовать результаты этих мероприятий в уголовно-процессуальном доказывании, объективно проверяя соблюдение при проведении оперативно-розыскных мероприятий требований федеральных законов. Кроме этого, лица, проводившие оперативно-розыскные мероприятия, могут быть допрошены по делу в качестве свидетелей.