ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 03.02.2024
Просмотров: 589
Скачиваний: 3
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
| | на уроке и прикрепляют на доску. | | |
6. Домашнее задание | Учитель предлагает | | | Учебник, Задание 9 (уровень С) Задание 10 (уровень В) |
2 мин. | задание на выбор и | |||
| объясняет | |||
| алгоритм | |||
| выполнения. | |||
| Задание 9. | |||
| Коллективно | |||
| нарисовать постер | |||
| «Мой родной край». | |||
| Техники | |||
| исполнения могут | |||
| быть разными (, | |||
| аппликация, | |||
| компьютерная | |||
| презентация). | |||
| Задание 10. | |||
| Написать, что | |||
| нравится, когда | |||
| находишься на | |||
| природе (опираясь | |||
| на слова-подсказки | |||
| учебника). |
Раздел | В здоровом теле – здоровый дух! Урок 33 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | |||
Тема урока | Секреты здоровья | ||||
Цели обучения в | 2.1.4.1 понимать содержание прослушанного текста, определять героев, | ||||
соответствии | последовательность событий; | ||||
с учебной | 2.5.1.4 использовать глаголы единственного числа прошедшего времени в | ||||
программой | нужном роде. | ||||
Цели урока | учатся определять последовательность событий; составляют предложения к картинке; используют глаголы в форме единственного и множественного числа. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | |
1. | Приветствие учащихся | Учащиеся | | | |
Организационный | на двух языках. | отвечают на | |||
момент 1 мин. | Сообщение темы урока. | приветствие. | |||
2. Актуализация | Учитель просит | Учащиеся | | Приложе | |
знаний 4 мин. | рассмотреть «Дерево здоровья», объяснить, | рассматривают картинку. | ние1 | ||
| почему так называется | Объясняют ее, | | ||
| дерево, предложить | предлагают свои | | ||
| свои варианты, что еще | варианты секретов | | ||
| можно добавить на | здоровья. | |
| «Дерево здоровья». | | | |
3. Усвоение новых знаний и способов действий 35 мин. | Учитель предлагает послушать отрывок из стихотворения современного поэта А. Мальцева и ответить на вопросы. | Учащиеся слушают стихотворение. Отвечают на вопросы. | | Учебник, задания 1, 2 |
| Учитель организует работу в группах.
Придумайте по картинке рассказ о том, как ребята укрепляют своё здоровье. (Задание 3)
На основе примера из задания 4 необходимо сравнить два глагола: бежит,плавают. Чем они отличаются? Измените число у этих слов. Запишите. | Учащиеся работают в группах. 1 группа составляет рассказ. 2-я группа сравнивает два слова-действия и определяет, в каком числе стоят эти глаголы. | Взаимооце нивание по критерию «Строит устное высказыва ние» | Учебник, задания 3, 4 |
| Дескрипторы:
последовательностьизложения. | | | |
| Учитель предлагает прочитать стихотворение А. Болюбаша. | Читают стихотворение. Предлагают свои варианты пропущенного слова. Выделяют ключевые слова: здоровье,сохранить,организм,укрепить, семья,режим. | Словесная похвала | Учебник, задание 5 |
| | Составляют с ключевыми словами предложение. | | |
| (Г) Учитель предлагает познакомиться с режимом дня Саната. Организует работу в группах. 1 группа Рассмотреть картинку | (Г) Учащиеся узнают, что такое режим дня и записывают ответы в тетрадь. 1 группа Дают свое определение | Словесная похвала | Учебник, задание 6 |
| (задание 6). Записать в тетрадь, что такое режим дня. 2 группа Прочитать предложения (задание 7). Восстановить правильную последовательность действий Саната. | понятию «режим дня». 2 группа Восстанавливают правильную последователь- ность действий Саната. Объясняют. Записывают в тетрадь выделенные слова. Называют вопрос, на который отвечают эти слова (чтоделает?). Записывают слова в форме множественного числа. Идёт – идутДелает – делаютГуляет – гуляютОбедает –обедаютГотовит –готовятГотовится –готовятся Читает–читают | | |
Минутка чистописания. Учитель предлагает записать в тетрадь предложение. | Записывают в тетрадь предложение. | Взаимопро верка Прием «Знаки» | Учебник, задание 8 | |
| Нужноспортом заниматься,чтоб здоровымоставаться. | Учащиеся обводят/ Подчеркива- ют самую красиво написанную букву, слово. | | |
4. Закрепление изученного материала 2 мин. | Учитель предлагает назвать ключевые слова урока. | Учащиеся хором называют слова. | Похвала | |
| | здоровье зарядка организм физкультура режим дня труд – еңбек отдых – демалыс питание – тамақтану сон – ұйқы | | |
5. Рефлексия 2 мин. | У вас на партах лежат смайлики трех цветов. Оцените себя, как вы работали на уроке. | Учащиеся оценивают свою работу на уроке по | Самооцени вание «Цветные | |
| Синий смайлик – вы | смайликам. | смайлики» | |
присутствовали на | Делятся | | ||
уроке, но активности не проявляли. Красный смайлик – | впечатлениями друг с другом. | | ||
работали на уроке, но | | | ||
допускали ошибки. | | | ||
Зеленый смайлик – | | | ||
отлично владею | | | ||
материалом, активно | | | ||
работал на уроке. | | | ||
6. Домашнее задание 1 мин. | Учитель дает рекомендации к выполнению задания. | Выбирает 1 или 2 задание | | Учебник, задание 9 Рабочая тетрадь №2. Задания 1, 2 (Урок 33) |