ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 03.02.2024
Просмотров: 590
Скачиваний: 3
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Приложение1
Деревоздоровья
Раздел | В здоровом теле – здоровый дух! Урок 34 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | |||
Тема урока | Секреты здоровья | ||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы; 2.5.2.3 писать раздельно предлоги со словами с помощью учителя. | ||||
Цели урока | учатся использовать нужные слова и словосочетания в речевых ситуациях и предложениях; умеют писать раздельно предлоги со словами. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия учащихся | Оценивание | Ресурсы |
| | | | |
1. Организационный момент 1 мин. | Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока. | Учащиеся отвечают на приветствие. | | |
2. Проверка домашнего задания 4 мин. | Учитель помогает оформить выставку работ «Мой режим дня». | Учащиеся выборочно рассказывают о своем режиме дня, говорят о том, почему важно соблюдать режим дня. | Словесная похвала | |
3. Актуализация знаний 5 мин. | (К) Учитель предлагает прочитать пословицы, записать их, подумать, о чем они. | (К) Учащиеся читают пословицы, определяют, о чем говорится в них. Записывают в тетрадь. | Прием «Два хлопка» | Учебник, задание 1 |
4. Усвоение новых знаний и способов действий 30 мин. | (П) Учитель предлагает рассмотреть картинки и определить, что в них общего. | (П) Учащиеся рассматривают картинки. Называют виды спорта (волейбол,гимнастика,лыжный спорт,гребля набайдарках). Называют форму числа слов- предметов (имён существительных) и слов-признаков (имён прилагательных) Круглый мяч (ед.ч.)Деревянное весло(ед.ч.) Гибкая девочка(ед.ч.)Быстрыелыжи (ед.ч.). | | Учебник, задание 2 |
(П) Учитель предлагает разыграть сценку по ролям. Словарная работа. Учитель обращает внимание на ударение в словах: Избалованные дети– ерке балалар,баловать, балуешь,баловал, баловала.Учитель предлагает повторить хором | (П) Учащиеся разыгрывают сценку о том, что случилось с Илюшей. Высказывают свое мнение, предлагают свои советы Илье. Учащиеся вместе с учителем хором повторяют слова с трудным ударением. | Оценивание по критерию «Строит аргументиров анный ответ» | Учебник, задание 3 |
| слова с трудным ударением. Дескрипторы: – высказывает своюточку зрения всоответствии стемой;
| | | |
Учитель предлагает поиграть в игру: «Чтоукрепляет здоровье,ачторазрушает». | Учащиеся вступают в игру. Если учитель называет полезные продукты, хлопают в ладоши два раза. Если вредные – хлопают в ладоши один раз. Выписывают имена существительные в форме множественного числа. Яблоки, груши, чипсы, торты,огурцы. | Самооцени вание Прием «Смайлик» | Учебник, задание 4 | |
Минутка чистописания. Учитель предлагает выполнить задание 6. Напоминает о правилах письма и каллиграфии. | Учащиеся записывают в тетрадь. В питании тоженужен режим. Тогдаот болезней мыубежим! | Взаимопро- верка Прием «Знаки». Учащиеся обводят самую красиво написанную букву, слово. | Учебник, задание 6 | |
5. Рефлексия 4 мин. | | Учащиеся заполняют таблицу. | Самооценива ние «Плюс– минус– интересно». | |
6. Домашнее задание 1 мин. | Учитель объясняет задание. | | | Учебник, задание 5 Рабочая тетрадь №2. Задания 1, 2 (Урок 33) |
Раздел | В здоровом теле – здоровый дух! Урок 35 | |
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | |
Дата | | |
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих |
Тема урока | Жду я друга на обед | |||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 2.2.6.1 высказывать простое оценочное мнение об информации /герое/событии на основе сравнения («я думаю …», «я считаю …»). | |||
Цели урока | учатся высказывать своё мнение о прослушанном; отличать стихотворение от рассказа и сказки. | |||
ХОД УРОКА | ||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы |
1. Организационный момент 1 мин. | Создание положительного эмоционального настроя. Прозвенел уже звонок,начинаетсяурок. Встаньте, дети, неленитесь, все мнедружно улыбнитесь.Здравствуйте,ребята!Молодцы! Готов весь класс, мыурокначнемсейчас. | Учащиеся вместе с учителем повторяют и готовятся к уроку. | | |
2. Проверка домашнего задания 5 мин. | | Учащиеся обмениваются тетрадями. Проверяют по ключу. Выставляют балл. | | |
3. Актуализация знаний 4 мин. | (К) Послушайте стихотворение Е. Каримовой и ответьте на вопрос, который в нём содержится. Поделитесь, чем вы обычно угощаете своих друзей. Учитель обращает внимание на правильное произношение слова: то́ рты. | (К) Учащиеся слушают стихотворение, участвуют в беседе, отвечают на вопросы, делятся своими впечатлениями. Высказывают своё мнение о том, правильно ли мальчик приготовил угощение другу. | | Учебник, задание 1 |
4. Усвоение новых знаний и способов действий 25 мин. | (И, П) Учитель предлагает рассмотреть картинки в учебнике и ответить на вопросы. | Учащиеся рассматривают картинки и отвечают на вопросы. Что едят людинаобед? Как называетсяпища,приготовленнаядля утреннейеды? Чтоедятна | Словесная похвала | Учебник, задание 2 |
| | ужин? | | |
Учитель предлагает разгадать ребусы. Записать отгадки в тетрадь. Ответить, это полезные продукты или нет. | (П) Учащиеся отгадывают ребусы. КЕМ – М + ФИЛ – Л + Р = ? МОК – К + ЛО + КОЗ – З = ? Записывают эти слова в тетрадь. КЕФИРМОЛОКО Учащиеся читают текст, отвечают на вопросы. | | Учебник, Задание 3 | |
Учитель предлагает прочитать рассказ Подарки» и объяснить значение слов «кру́жки» и «кружки́». Чем они похожи, чем отличаются? | Делают вывод, что от ударения может зависеть зависит смысл слова. Мальчики выписывают выделенные словосочетания. Девочки выписывают из текста слова, отвечающие на вопрос что сделали? | | Учебник, задание 4 | |
Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради. | Учащиеся записывают концовку предложений, составляют предложения. | Самооценива ние Прием «Райтинг» | Рабочая тетрадь №2, задания 1, 2 (Урок 35) | |
5. Закрепление изученного материала 5 мин. | Учитель предлагает высказать свое оценочное мнение о том, знал ли об этом герой стихотворения Е. Каримовой (задание 1). | Учащиеся читают пословицу (Преждечем за стол мнесесть,яподумаю, чтосъесть) и объясняют ее смысл. Высказывают предположения о том, мог ли герой стихотворения Е. Каримовой знать это выражение. | | Учебник, задание 5 |
6. Рефлексия 3 мин. | Учитель раздает учащимся бумажные цветы, голубые и красные. | Учащиеся собирают букеты в вазу. Если что-то понравилось на уроке, узнали что- то новое, то прикрепляют к вазе | «Букет настроения» | |
| | красный цветок, а если не понравилось, то – голубой. | | |
7. Домашнее задание 2 мин. | Учитель объясняет алгоритм выполнения задания. Записать в тетради, какие фрукты и овощи изображены на рисунке. Назвать группы картинок одним словом. | | | Учебник, задание 6 |