Файл: Урок 1 Ф. И. О педагога Рахимжанова З. М дата.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 03.02.2024

Просмотров: 584

Скачиваний: 3

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.




Накакойвопросони

действия.







отвечают?

Помчался,

Опишитемяч.Какой

он? Запишите втетрадь.

Выпишите из текстапредлоги.

скакал, топал,прыгал,покатился,не

воротился,докатился.




Отвечают на




вопрос что




сделал?Что




делал?




Выписывают из




текста предлоги.

(П) Учитель предлагает

(П) Учащиеся в




Учебник,

рассмотреть картинки и

паре

задание

придумать название

рассматривают

2

каждому.

картинки.







Предлагают свои







варианты







названия.







Выбирают из







предложенного







списка и







записывают в







тетрадь глаголы,







которые подходят







для игры с мячом.




Учитель предлагает

Учащиеся слушают




Учебник,

работу над

и четко

задание

произношением новых

проговаривают

3

слов:

вместе с учителем







названия







спортивных игр с







мячом:







Баскетбол,







волейбол,







футбол, мотобол,







водное поло,







пушбол




Учитель предлагает записать предложение по образцу.

Учащиеся записывают предложение.

Взаимооцени вание

Прием

Учебник, задание 4







«Знаки».




Напоминает о правилах




Учащиеся




письма и каллиграфии.




обводят/










подчеркивают










самую красиво










написанную










букву, слово.




Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради.

Учащиеся отгадывают загадку, выписывают

глаголы.

Самооцениван ие

Прием

«Райтинг»

Рабочая тетрадь

№2, задания

1, 2 (Урок




Правильно




39)




записывают










надпись к картинке.








6. Рефлексия

4 мин.




Учащиеся отмечают знак √, на каком из островов они сегодня побывали: о. Страха, Познания, Уверенности, Скуки, Мечты,

Будущего, Радости.

Самооценива ние

«Острова»




6. Домашнее задание

Учитель объясняет







Учебник,

1 мин.

алгоритм выполнения

задание




задания. Ответить на

5




вопрос:







Что дают детям игры с







мячом?







Самостоятельно







составить и записать в







тетрадь два







предложения со







словарным словом.







Баскетбол,волейбол,







футбол,мотобол,







водноеполо,пушбол.








Раздел

В здоровом теле – здоровый дух! Урок 40

Ф.И.О (при его наличии) педагога




Дата




Класс

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

Я здоровье берегу сам себе я помогу

Цели обучения в

2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать

соответствии

на них;

с учебной

2.5.1.3 использовать глаголы в нужном времени (настоящем, будущем,

программой

прошедшем) с помощью учителя.




2.5.1.4 использовать глаголы в форме прошедшего времени




единственного числа с помощью учителя.

Цели урока

отвечают на вопросы по тексту стихотворения; соотносят картинки с соответствующими предложениями; используют в речи глаголы.

ХОД УРОКА

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.

Приветствие учащихся

Учащиеся







Организационный

на двух языках.

отвечают на

момент

1 мин.

Сообщение темы урока.

приветствие учителя.

2. Проверка




(П) Учащиеся

Взаимооцени




домашнего задания

читают друг другу

вание

2 мин.

самостоятельно

Прием




составленные

«Знаковый




предложения.

символ»

3. Актуализация

Учитель предлагает

Учащиеся







знаний 3 мин.

поиграть в игру

повторяют за




«У Мадины есть…».

учителем слова и







показывают





Учитель задает вопрос. Что относится к органам чувств?

движениями.

У Мадины есть глазки, чтоб смотреть. (Дотрагиваютсядоглаз.)

У Мадины есть ушки, чтобы слушать. (Дотрагиваютсядоушей.)

У Мадины есть носик, чтобы нюхать. (Дотрагиваютсядоносика.)

У Мадины есть ротик, чтобы есть. (Дотрагиваютсядорта).

У Мадины есть ножки, чтобы бегать. (Топаютногами.)

У Мадины есть ручки, чтобы махать. (Машут

руками.)







4. Усвоение новых знаний и способов действий

30 мин.

(К) Учитель предлагает рассмотреть картинку в учебнике

(К) Отрабатывают произношение словосочетаний. орган обоняния – иіс сезу мүшесі орган вкуса дəм сезу

орган слуха есту мүшесі

орган зрения көру мүшесі.




Учебник, задание 1







Записывают в тетрадь.

Нос – органобоняния.







Учитель предлагает послушать стихотворение

В. Лисовской
Предлагает найти в словарях значение слова обоняние, органы чувств и др. Органы чувств у человека:

  • глаза (зрение),

Учащиеся слушают стихотворение и определяют, какие пять помощников есть у человека и почему их так называют.
Учащиеся работают со словарем. Узнают лексическое значение слов.




Учебник, задание 2

Школьный толковый словарь русского языка





  • уши (слух),

  • язык (вкус),

  • нос (обоняние)

  • кожа (осязание).










Учитель предлагает рассмотреть картинки и прочитать на родном языке словосочетания

Учащиеся повторяют слова и словосочетания на родном и русском языках.

Рассказывают, о чем узнали, рассмотрев

картинки.




Учебник, задание 3

Учитель предлагает выполнить задание 4.

(П) Учащиеся объясняют друг другу, как органы чувств помогают Дане. По образцу записывают 1 и 2 предложения.

Определяют, на какой вопрос

отвечают глаголы.




Учебник, задание 4

5. Закрепление изученного материала

5 мин.

Учитель предлагает порассуждать, какие трудности испытывает человек, если у него плохое зрение, плохой слух?

Учащиеся рассуждают о том, какие трудности может испытывать человек, если у него есть проблемы со здоровьем.













Записывают в тетрадь словарные слова. Запоминают написание подчеркнутых букв: органы зрения,

органы чувств, запахи.

6. Рефлексия

4 мин.

Учитель предлагает

назвать три момента, которые показались самыми удачными на уроке.

Учащиеся

называют три самых запомнившихся момента урока.

Самооцени

вание Прием

«Три М»




7. Домашнее задание

1 мин.

Учитель дает рекомендации к выполнению задания. Каждая группа подбирает подходящее правило, которое поможет сохранить

здоровье.







Учебник, задание 5

Рабочая тетрадь

№2, задания 1,

2 (Урок 40)