ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 03.02.2024
Просмотров: 580
Скачиваний: 3
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел | В здоровом теле – здоровый дух! Урок 41 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | |||
Тема урока | Я выбираю здоровье | ||||
Цели обучения в | 2.5.1.3 использовать глаголы в нужном времени (настоящем, будущем, | ||||
соответствии с учебной | прошедшем) с помощью учителя. | ||||
программой | | ||||
Цели урока | учатся пересказывать текст; соблюдают последовательность событий; определяют форму единственного и множественного числа глаголов. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | |
1.Организационный | Приветствие учащихся | Учащиеся | | | |
момент | на двух языках. | отвечают на | |||
1 мин. | Сообщение темы урока. | приветствие | |||
| | учителя. | |||
2. Проверка | | Учащиеся в | Словесная | | |
домашнего задания 4 мин. | группах представляют | похвала | |||
| правила, которые | | |||
| помогут сохранить | | |||
| здоровье. | | |||
3. Актуализация | Учитель предлагает | Учащиеся читают | | Учебник, | |
знаний | прочитать правила | правила Саната. | задание 1 | ||
5 мин. | Саната. | Называют глаголы. | | ||
| | Задают к ним | | ||
| | вопрос. | | ||
| | Определяют, в | | ||
| | каком времени | | ||
| | стоят глаголы. | | ||
| | Записывают | | ||
| | правила в тетрадь. | | ||
4. Усвоение новых знаний и способов действий 25 мин. | (П) Учитель предлагает рассмотреть картинки. | (П) Рассматривают картинки. Рассказывают, что делает Санат, чтобы быть здоровым. Используют слова- подсказки. | Самооцени вание Прием «Желаемая отметка» | Учебник, задание 2 | |
| | Записывают в тетрадь два предложения о режиме дня Саната. Задают вопрос к глаголам. | | | |
| Учитель предлагает прочитать предложения и записать в тетрадь. | Учащиеся читают предложения, записывают в тетрадь. | | Учебник, задание 3 |
| | Определяют, в каком числе стоит глагол в предложении. видит – ед.ч.слушают – мн.ч.улыбается–ед.ч. любят–мн.ч. | | |
Физминутка. «Воробышек». Круги назад 6-8 раз согнутыми в локтях руками. Отводят локти назад, сближают лопатки. «Большие круги» Круги назад выпрямленными в стороны руками (кисти сжаты в кулаки) – 6-8 раз. Следить за тем, чтобы дети не опускали руки ниже уровня плеч. | Учащиеся вместе с учителем выполняют зарядку, выпрямляют осанку. | «Аплодис менты» | | |
Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради. | Учащиеся записывают глаголы в форме настоящего, будущего и прошедшего времени. Рассматривают картинки и записывают предложения о том, что делают ребята, чтобы быть здоровыми. | Самооценива ние Прием «Райтинг» | Рабочая тетрадь №2, задания 1, 2 (Урок 41) | |
5. Закрепление изученного материала 5 мин. | Учитель предлагает рассмотреть картинку и выбрать «плоды», полезные для здоровья. Записывают предложение в тетрадь. Учитель напоминает о каллиграфии и правилах письма. | Учащиеся рассматривают картинку. Определяют, какие плоды помогают укрепить здоровье человека. Записывают предложения в тетрадь. | | Учебник, задание 4 |
| | Запоминают написание подчеркнутых букв. Я правильно питаюсь, Всегда закаляюсь, Много улыбаюсь,Испортом | |
| | занимаюсь! | | |
6. Рефлексия | | Учащиеся | Самооценива | |
4 мин. | оценивают свою | ние | ||
| работу в баллах. | «Рефлексив ная мишень» | ||
7. Домашнее задание | Учитель дает | | | Учебник, |
1 мин. | рекомендации к | задание 5 | ||
| выполнению домашнего | | ||
| задания. | |
Раздел | В здоровом теле – здоровый дух! Урок 42 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | |||
Тема урока | Проверь себя | ||||
Цели обучения в | 2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о | ||||
соответствии | чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы. | ||||
с учебной | 2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и | ||||
программой | отвечать на них. | ||||
Цели урока | знают время слов-действий, правописание предлогов; понимают смысл временных вопросов глаголов; умееют соотносить предложения с рисунками; применяют в речи глаголы настоящего, прошедшего времени. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | |
1.Организационныйм | Приветствие. | Учащиеся | | | |
омент | Сообщение темы урока. | отвечают на | |||
1 мин. | | приветствие | |||
| | учителя. | |||
2. Проверка | | Учащиеся | Взаимооцени | | |
домашнего задания | обмениваются | вание | |||
4 мин. | тетрадями. Проверяют. | Прием «Райтинг» | |||
| Выставляют балл. | | |||
3. Актуализация | (К) Учитель предлагает | (К) Учащиеся | | | |
знаний | игру «Я беру с собой». | вступают в игру | |||
5 мин. | Ведущий называет слово, связанное со здоровым образом | вместе с учителем. | |||
| жизни. | | |||
4. Закрепление | Учитель предлагает | Учащиеся в | Взаимооцени | Учебник, | |
знаний и способов | рассмотреть картинку и | группах | вание | задание 1 | |
деятельности | рассказать о режиме | рассматривают | Прием | | |
30 мин. | дня Саната по порядку. | режим Саната, | «Мнение» | | |
| | подбирают к | | | |
| | рисункам нужные | | | |
| | слова и | | | |
| | словосочетания. | | | |
| | Рассказывают о | | | |
| | режиме дня | | | |
| | Саната. | | | |
| Учитель предлагает | Читают текст | Словесная | Учебник, | |
| прочитать текст и | «Завтрак друзей». | похвала | задание 2 |
| ответить на вопросы. | Говорят, что едят на завтрак мальчики – Санат и Данила. В выделенных словосочетаниях называют существительные и прилагательные. | | |
| Вкусную(прил.) | |||
| кашу(сущ.) | |||
| Теплый(прил.)чай | |||
| (сущ.) | |||
| Сладкие(прил.) | |||
| блины(сущ.) | |||
| ягодный(прил.) | |||
| компот(сущ.) | |||
Учитель предлагает рассмотреть таблицу и определить, сколько друзей Саната любят бананы, клубнику, сливу и яблоки. | Учащиеся определяют, сколько друзей Саната любят бананы, клубнику, сливу и яблоки. Записывают ответы в тетрадь. | | Учебник, задание 2 | |
Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради. | Учащиеся составляют слова. Записывают глаголы в форме настоящего, прошедшего и будущего времени. | Самооценива ние Прием «Желаемая оценка» | Рабочая тетрадь №2, задания 1, 2 (Урок 42) | |
Физминутка «Здоровая еда» В магазин мы все ходили и продукты там купили: (ходьба на месте) Хлеба, мяса, молока, масла, рыбы, творога, (загибают пальцыправой и левой руки) Все к обеду припасли, (прямо, широкоразводятруки) Чуть до дома донесли. (приседают) | Учащиеся выполняют физминутку и называют полезные продукты. | «Аплодис- менты» | | |
Учитель организует работу в группах. | Учащиеся в группах выполняют работу.
Задание 3. Добавляют слова, списывают предложение.
Задание 4. | | Учебник, задания 3, 4, 5 |