ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 03.02.2024
Просмотров: 573
Скачиваний: 3
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
| Запомни написание подчеркнутых букв: добро, навеки, побеждает зло | | | |
6. Домашнее задание 1мин. | Учитель объясняет задание. Подготовить в парах выразительное чтение диалога бабушки и внука (задание 5). | | | |
7. Рефлексия 4 мин. | | Учащиеся называют три запомнившихся им момента. | «Три М» | |
Раздел | Традиции и фольклор Урок 51 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | |||
Тема урока | Дружат народы нашей страны | ||||
Цели обучения в | 2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать | ||||
соответствии | на них. | ||||
с учебной | 2.3.3.1 определять жанры различных текстов (стихотворение, сказка, | ||||
программой | загадка, рассказ). | ||||
Цели урока | находят в тексте главную информацию; отвечают на вопросы; отличают стихотворение от сказки и рассказа. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | |
1. | Приветствие | Учащиеся отвечают | | | |
Организационный | учащихся на двух | на приветствие | |||
момент 1 мин. | языках. Сообщение темы | учителя. | |||
| урока. | | |||
2. Проверка | | Учащиеся в группах | Взаимооцени | | |
домашнего задания | читают | вание | |||
4 мин. | подготовленный | Прием | |||
| диалог бабушки и | «Большой | |||
| внука. | палец» | |||
3. Актуализация | Учитель предлагает | Учащиеся | Словесная | Приложе | |
знаний. 5 мин. | рассмотреть картинку и подумать, почему | рассматривают картинку, говорят о | похвала | ние1 | |
| урок называется | том, что единство | | | |
| «Дружат народы | нашей страны – в | | | |
| нашей страны». | дружбе народов. | | | |
4. Усвоение новых знаний и способов действий 30 мин. | Учитель предлагает послушать стихотворение о Казахстане А. Мукаева и | Учащиеся слушают стихотворение. Повторяют вместе, заучивают наизусть. Участвуют в беседе. | | Учебник, задание 1 | |
| подумать, о чём оно, | | | ||
| какое название можно придумать. | | | ||
| (Г) Учитель делит класс на две группы, предлагает | (Г) Учащиеся выполняют задание. 1 группа. | | Учебник, задания 2, 3 |
| поработать с картинками.
| Рассказывают по плану о традициях в семье Данияра. Используют знакомые слова и словосочетания. 2 группа. Читают текст. Называют те предложения, в которых содержится главная информация. | | |
Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради. | Учащиеся записывают пропущенные в тексте слова. Рассматривают картинку. Записывают, что приготовила для гостей мама Арины. | Самооцени вание Прием «Желаемая оценка» | Рабочая тетрадь №2, задания 1, 2 (Урок 51) | |
5. Домашнее задание 1 мин. | Учитель дает комментарий к выполнению задания. | | | Учебник, задание 4 |
6. Рефлексия 4 мин. | |
| Самооценива ние «Рефлексив ный экран» | |
Приложение1
Раздел | Традиции и фольклор Урок 52 | |
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | |
Дата | | |
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих |
Тема урока | Проверь себя |
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 2.5.1.2 согласовывать имена существительные, имена прилагательные имена существительные, имена прилагательные, в единственном числе, роде с помощью учителя. 2.5.1.1 использовать имена существительные, имена прилагательные, глаголы в письменной и устной речи и изменять их по числам с помощью учителя. | |||
Цели урока | излагают содержание информации с помощью словосочетаний и предложений; соблюдают орфографические и грамматические нормы. | |||
ХОД УРОКА | ||||
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы |
1. | Приветствие | Учащиеся отвечают | | |
Организационный | учащихся на двух | на приветствие | ||
момент 1 мин. | языках. Сообщение темы | учителя. | ||
| урока. | | ||
2. Проверка | | Читают записанные в | Взаимооцени | |
домашнего | тетрадь | вание | ||
задания 4 мин. | предложения. | | ||
3. Актуализация | Учитель предлагает | Учащиеся в парах | | Приложе |
знаний 5 мин. | рассмотреть картинки к изученным сказкам и | подбирают к иллюстрации | ние1 | |
| подобрать пословицу. | пословицу. | | |
| | Объясняют выбор. | | |
4. Закрепление знаний и способов деятельности 25 мин. | Учитель организует работу в группах. |
Записывают название в тетрадь. | Словесная похвала | Учебник, задание 1 Учебник, задание 2 Учебник, задание 3 |
| (Г) Учитель организует работу в группах. Дескрипторы кзаданиям4,5
| (Г) 1 группа. Учащиеся называют черты характера сказочных героев. Выписывают глаголы, изменяют форму числа. (задание 4) 2 группа. Вспоминают, что сделала ласточка, чтобы помочь младенцу? Выписывают слова- действия и изменяют их число. | Взаимооце нивание по дескрипто ру «Устный ответ» | Учебник, задания 4, 5 |
| Учитель предлагает найти в предложениях словосочетания «имя существительное» + «имя прилагательное». | Учащиеся находят словосочетания. Учатся задавать вопросы от главного слова к зависимому с помощью учителя. | | Учебник, задание 6 |
Учитель предлагает провести гимнастику для глаз. | Учащиеся выполняют гимнастику для глаз. | | | |
(Г) Учитель предлагает игру «Наведем порядок». | (Г) Учащиеся в группах рассматривают картинки, вспоминают названия сказок и их героев. Находят предлоги и выписывают их. | | Учебник, Задание 7 | |
Учитель предлагает выполнить задание в Рабочей тетради. | Учащиеся записывают пропущенные в тексте слова. Рассматривают картинку. Записывают, что приготовила для гостей мама Арины. | Самооцени вание Прием «Желаемая оценка» | Рабочая тетрадь №2, задания 1, 2 (Урок 52) | |
5. Закрепление изученного материала 5мин. | Учитель предлагает прочитать стихотворение М. Ральского и назвать ключевые слова урока. | Учащиеся высказывают свои мысли о том, как они понимают смысл предложения в стихотворении. Называют ключевые слова и записывают их в тетрадь. | Словесная похвала | Учебник, задания 9,10 |
6. Домашнее задание 2мин. | Учитель объясняет задание. Подготовить и разыграть в парах диалог. | | | Учебник, задание 8 |
7. Рефлексия 3 мин. | | Выбирают, на каком из предложенных островов они находятся в конце урока: остров Удовлетворения, остров Грусти, остров Знаний, остров Радости. | Самооцева ние Прием «Острова» | |
Приложение1
Установите соответствие между пословицей и сказкой. | |
| Добросеять–доброипожинать. |
| Какаукнулось,такиоткликнулось. |
Раздел | Окружающая среда Урок 53 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | |||
Тема урока | Времена года | ||||
Цели обучения в | 2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую | ||||
соответствии | иллюстрацию/картину/схему к прослушанному сообщению; | ||||
с учебной | 2.5.1.3 использовать глаголы в нужном времени (настоящем, будущем, | ||||
программой | прошедшем) с помощью учителя. | ||||
Цели урока | учатся подбирать картинки к прослушанному сообщению; читают диалог; используют в речи глаголы прошедшего времени в нужном роде. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | |
1. Организационный момент 2 мин. | Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока. | Учащиеся отвечают на приветствие. | | | |
2. Актуализация | Предлагает | Учащиеся смотрят отрывок из мультфильма. Рассматривают картинку в учебнике. Рассказывают, что знают о временах года. (Г) Учащиеся в группе сравнивают картинки. Говорят о том, что изменилось в природе и как меняется поведение животных в разное время года. | Словесная | Мультипли | |
знаний. 8 мин. | посмотреть отрывок из мультипликационного фильма, рассказать о картинке в учебнике. | похвала | кационный фильм «Времена года. Уроки тетушки | ||
| | | Совы». | ||
| | | Учебник, | ||
| (Г) Учитель группе | | задание 1 | ||
| учащихся предлагает | | | ||
| выполнить | | | ||
| индивидуальное | | Приложе | ||
| задание. | | ние1 | ||
3. Усвоение новых знаний и способов действий 25 мин. | (К) Учитель предлагает прочитать текст и соотнести предложения с картинками. | (К) Учащиеся подбирают предложения, которые подходят к картинкам. Объясняют выбор. | | Учебник, задание 2 | |
| Учитель обращает внимание учеников на изменение времени в глаголах (задания 3, | Учащиеся определяют, в каком времени стоит глагол засыпает. Изменяют | Оценива ние по дескриптору «Знает | Учебник задания 3, 4 |