ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 03.02.2024
Просмотров: 565
Скачиваний: 3
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
5. Рефлексия 2 мин. | Учитель предлагает поднять один цветной карандаш. Синий карандаш – присутствовал на уроке, но активности не проявлял. Красный карандаш – работал на уроке, но допускал ошибки. Зеленый карандаш – отлично владею материалом, активно работал на уроке. | Учащиеся поднимают карандаши. | Самооце нивание Прием «Цветные карандаши» | |
6. Домашнее задание 1 мин. | Учитель объясняет, что необходимо выполнить дома. Определить название комнат по словам- действиям и записать в тетради. | | | Учебник, задание 7 Рабочая тетрадь №1, задание 2 (Урок 11) |
Приложение1
Карточки для игры «Что сначала, что потом»
| | |
| | |
| | |
| | |
Раздел | Моя семья и друзья Урок 12 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | |||
Тема урока | В дружной семье всё получается | ||||
Цели обучения в | 2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую | ||||
соответствии | иллюстрацию/картину/схему к прослушанному тексту; | ||||
с учебной | 2.5.1.1. использовать в речи слова-признаки, слова-действия и изменять их | ||||
программой | по числам. | ||||
Цели урока | учатся отвечать на вопросы; используют в речи слова-действия, слова-признаки. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/время | Действия педагога/ | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | |
1. | Приветствие | Учащиеся | Оценивают | | |
Организационный | учащихся. | отвечают на | свое | ||
момент 1 мин. | Собирает нас звонок На замечательный | приветствие учителя. | настроение смайликами. | ||
| урок! | | | ||
| Подравнялись, | | | ||
| тихо встали, | | | ||
| Глазки на меня | | | ||
| подняли! | | | ||
| Улыбнитесь друг | | | ||
| другу, садитесь! | | | ||
| Руки? На месте! | | | ||
| Ноги? На месте! | | | ||
| Локти? У края! | | | ||
| Спина? Прямая! | | | ||
| Сообщение темы | | | ||
| урока. | | | ||
2. Актуализация | Артикуляционная | Учащиеся | | | |
знаний | разминка. | повторяют строки | |||
2 мин. | Семья – это мы. | стихотворения. | |||
| Семья – это я. | несколько раз в | |||
| Семья – это папа | разном темпе | |||
| И мама моя. | (медленно, быстро, | |||
| Учитель | нараспев) или с | |||
| предлагает | разной интонацией | |||
| подумать, какой | (весело, грустно). | |||
| ритм и какая | | |||
| интонация больше | | |||
| подходят. | | |||
| Учитель | | |||
| предлагает | | |||
| посчитать, сколько | | |||
| раз в | | |||
| стихотворении | | |||
| повторилась буква | | |||
| «Я». | | |||
| Учитель | Учащиеся | | Рабочая | |
| предлагает | рассматривают | тетрадь №1, | ||
| выполнить задание | картинку. | задание 1 |
| Рабочей тетради. | Называют членов семьи. | | (Урок 12) |
3. Усвоение новых знаний и способов действий 35 мин. | (И, П) Учитель предлагает послушать стихотворение А. Каримовой «Я и моя семья» и ответить на вопросы. | Учащиеся слушают стихотворение. Обсуждают его. Говорят, что понравилось в стихотворении. Отвечают на вопросы. | Само- оценивание по критерию «Понимание текста» | Учебник, задание 1 |
| Учитель проводит лексическую работу, объясняет значение незнакомых слов в стихотворении (ворох, идеал). | | | |
| Организует обсуждение в классе. | | | |
| Критерииоценивания:
информацию. | | | |
| (Г) Учитель организует работу в группах и предлагает рассмотреть картинки, ответить на вопросы. | (Г) Учащиеся в группах рассматривают картинки и составляют устные ответы на вопросы. 1 группа «Что члены этой семьи делают вместе?» | Взаимооце нивание «Знаковый символ» | Учебник, задание 2 |
| | 2 группа б) Что делает каждый член семьи?
| | |
| | 3 группа Называют слова- | | |
| | действия. | | |
Записывают в | ||||
тетрадь. Дают | ||||
характеристику | ||||
семье (какая семья: | ||||
дружная, | ||||
заботливая, | ||||
добрая). | ||||
Учитель | Учащиеся | | Учебник, | |
предлагает | отгадывают | задание 3 | ||
отгадать загадки о | загадки. | | ||
членах семьи. | Объясняют свой | | ||
| ответ. | | ||
4. Закрепление | Учитель | Учащиеся дают | Словесная | Учебник, |
изученного материала 3 мин. | предлагает объяснить пословицу: | свое понимание пословицы. | похвала | задание 5 |
| «В семье согласно | | | |
| – так и дела идут | | | |
| прекрасно». | | | |
5. Рефлексия | Учитель | Учащиеся | Самооценива | |
3 мин. | предлагает | называют три | ние | |
| назвать три положительных | важных для них момента. | Прием «Три М» | |
| момента на уроке. | | | |
6. Домашнее задание 1 мин. | Учитель дает рекомендации к заданию. Подготовить устный рассказ о своих родных, описать их. | | | Учебник, задание 4 Рабочая тетрадь №1, задания 2, 3 (Урок 12) |
Раздел | Моя семья и друзья Урок 13 | ||||
Ф.И.О (при его наличии) педагога | | ||||
Дата | | ||||
Класс | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | |||
Тема урока | Мои обязанности в семье | ||||
Цели обучения в | 2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о | ||||
соответствии | чем говорит собеседник; | ||||
с учебной | 2.5.1.1 использовать в речи слова-действия, изменять их по числам. | ||||
программой | | ||||
Цели урока | составляют высказывания из 3-4 предложений; читают знакомые слова и словосочетания; используют в речи слова-действия. | ||||
ХОД УРОКА | |||||
Этап урока/время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы | |
1. | Приветствие | Учащиеся | | | |
Организационный | учащихся на двух | отвечают на | |||
момент 1 мин. | языках. Сообщение темы | приветствие. | |||
| урока. | |